エドワードの前髪さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

エドワードの前髪

エドワードの前髪

映画(254)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

中盤の伊勢谷さんとワチャワチャ殺人してるとこがおもろかった。最後はちょっとむずかった。

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.8

子の映画たまたま春前に見たのマジ最高なんだけど。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安藤政信と柴咲コウと山本太郎が強い映画

(1963年製作の映画)

3.7

こいつら全員焼いて鳥貴族開こうぜぇ!!

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

目当て通りのいい胸糞は見れたけど、クリーチャーが虫っぽいのはしんどかった。
てかノートンもドレイトンもやってることは一緒なんよなぁ…人間って難しいよなぁ…。
神おばちゃんも過激やけど間違ってるとは言い
>>続きを読む

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

夏月ちょwおまw全部書くやんww

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.9

過去記録。
話あんま覚えてないけどエドワード・ノートンの魅力が素晴らしかったのだけ覚えてる

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

主人公が心折れてからの演技が最高

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.6

アントン・シガーの癖のあるビジュアルがもういいよね

ファイ 悪魔に育てられた少年(2013年製作の映画)

3.9

オカンがおもろいっていうから見てみたらホンマにオモロかった。ありがとうオカン。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

ヒトコワ。「ゲットアウト」の意味わかった時にトリハダもん。
ケイラブ・ランドリー・ジョーンズは明日ドッグマン見に行くから楽しみ。

交渉人(1998年製作の映画)

4.5

おもろすぎる。
サミュエル・L・ジャクソンの声って癖になるよね。

マーターズ(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

グロ映画かと思ったら宗〇映画やった

ホステル(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

拷問者君さぁ…そんなことあるぅ?

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

5.0

かっこいい、おもろい、泣ける、はい満点。
こういうのでいいんだよこういうので。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

ギャグ要素も〇され大喜利も話の展開も文句のつけ所ナシ。いい映画や。

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

主人公の設定がいいよね。
スリル満点〜。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

THE・どんでん返し。傑作。

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.0

う〜ん面白い。
ワンシチュエーションものにハマりそう。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おもろいけどめっちゃ普通

ザ・レイド GOKUDO(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

バット男&金槌女との戦闘シーンと厨房の戦闘シーンが最高。
日本人組は戦いませんw

ザ・レイド(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

インドネシア版見取り図盛山みたいなやつ強すぎだろ!

ロブスター(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱランティモス監督の手がける作品は倫理観ないというか変な設定というか…。
後半の絶対恋愛してはいけないよりも、前半の絶対恋愛しなければいけないホテルの方が見てて面白かったな。
あとレア・セドゥの顔
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.4

世界観も内容もキャラも好き。
でもランティモス監督はやっぱり倫理観をドブに捨ててきてると思うんだ。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.0

どんでんでんどどんでんででんどん返しって感じのミステリー。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.6

ムズいところとか分からんところとか加味してギリおもしろい。
もっと高尚な人が見たらすごい映画なんやろな。

閉ざされた森(2003年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

やべぇ良すぎるよ、どんでんがえされたよ。
トラボルタマジかっけぇ。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.7

オチ分かっちゃったけど、三部作の1作目って聞いてテンションあがった。
あと息子のハラハラシーンが1番おもしろかったな。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

FNAFの後に見たこういうのでいいんだよおじさん。
「こういうのでいいんだよ。」
上映時間2時間もいらないし機械共はスクラップにすればいいんだよ。