さをりさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.0

マルマルモリモリみんな食べるよ!ツルツルテカテカごしごしブラシみなさんいっしょにこんにちは〜あさごはんはなんでしょねー!♩

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.0

のだめちゃん❤︎
玉木宏がカッコ良すぎる!!!
コメディ要素強め◎

0

ハガネの女 Season1(2010年製作のドラマ)

4.2

当時観てハマってた!
ボクシングやってる男の子と幼なじみの女の子の恋愛が特に印象的💛
そのシーンをもう一度観たい!
吉川愛ちゃんこの時から好きだった❤︎

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.5

吉川愛ちゃん!!
当時観てた。ハマって漫画も買ったけど成人向け漫画だったなんて…

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.2

当時小学生の私でも内容を理解して泣いた記憶がある。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.3

面白かった!天馬くんのバックハグがたまらない。。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.0

当時観てた。
視聴率が高くて話題だったな。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

これを観て4日後に2PMのライブ行ってからずっとファン。大好き。
また観たい!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.8

極悪が出てこない韓国ドラマ。
さっぱりしていて、主人公が魅力的でした。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.7

アクション感!イジョンソクがカッコ良すぎた。

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

韓国好きになったきっかけ。
どハマりした。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.6

面白い。当時姉と観てハマってた。
大好きなドラマ!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマで1番好き。
トミンジュン氏〜❤︎

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.8

浜辺美波ちゃんにハマってすぐ観た。
と、年下だとは…美しくて可愛くて演技が素晴らしい!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

素晴らしい韓国ドラマ。
「人は4度生まれ変わる」というのが心に響いた。本当の愛を知った。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.8

竹内涼真くんかっこよ!ハマったわ!!
この役の竹内涼真くんみたいな人いないかな…普段は男らしいのに甘えてくるっていうギャップのある人のこと!きゃ〜🥰

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.0

アンジェヒョンかっこいい😍
酔っ払ってキスするシーンが印象的🥺
思い出すだけでキュンキュンキュン❤︎

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

良かった。家族絡みの複雑な心境と、一途な恋愛のお話し。
韓国ドラマらしいシチュエーションが良いです😊

0

キム課長とソ理事 ~Bravo! Your Life~(2017年製作のドラマ)

4.5

恋愛要素少なめ。なのにこんなに面白いなんて!ジュノが出演していたというのもあり鑑賞しました❤︎
5.0は星から来たあなたのためのスコアなので-0.5で😊

0
|<