conecorleoneさんの映画レビュー・感想・評価

conecorleone

conecorleone

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.6

パパはもうすぐ体だけが残る
雨の時は雨の中にいてびしょ濡れにしてあげる

センチメンタル・アドベンチャー(1982年製作の映画)

4.3

I’ve still got my guitar and I’ve got a plan🎶Throw your arms’ round this honky tonk man

暴力脱獄(1967年製作の映画)

4.2

ルークの笑顔がたまんないしこの刑務所だったらわしもギリ楽しめそう

blank13(2017年製作の映画)

3.7

急にコメディなのも実話なのもよくわからんくて良い

キャドー湖の失踪(2024年製作の映画)

4.0

後半よそ見してたら何も理解できないまま終わったけどいま考察みてめっちゃ楽しい

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.3

こうなる可能性もあるよってだけ、私には幸せになれる自信がある

さがす(2022年製作の映画)

3.5

親切にしてくれたエロジジイはなんで殺されたんや

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.9

スペンサーみたいなことはできないけど常にイメトレはしてるし、イーストウッドの映画に出れる可能性はまだあるし

陪審員2番(2024年製作の映画)

4.3

めちゃめちゃイーストウッドな映画だった、長生きしてほしい!

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

feeling good流れて役所広司泣き出すところ良すぎて毎日観たい