Koさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Ko

Ko

映画(72)
ドラマ(5)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった!!!
MARVELじっくり観たことなかったから初めてのMARVEL映画はどうしようかと迷ってデッドプールにしてみたんだよね((((
そしたら面白くて2まで一気に見た!!

体がぐち
>>続きを読む

コンビニ・ウォーズ バイトJK VS ミニナチ軍団(2016年製作の映画)

3.0

HuluでSTARWARSって調べたらこれが出てきたから観てみた笑

面白いのかな?あんまり面白い感じはしなかったのが本音、、
女の子は可愛かった笑

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

めっちゃ面白い映画やった👍笑
ずっと平和系なんかと勝手に思ってたら銃で思いっきし打たれたり体ぶっ刺されたり、車に巻き込まれてぐちゃぐちゃなったり意外とグロかった、、笑

あとちょいちょい下ネタはいって
>>続きを読む

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.5

今までアズカバンしか勝たんって思ってたけど不死鳥の騎士団もいいわ、、
めっちゃ久しぶりに見返したけど初めて見た時みたいな反応とっちゃった💩笑

ダンブルドア軍団かっこよすぎ!ネビルがエクスペリアムス!
>>続きを読む

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.4

日本語で観るべきじゃなかった笑
レオ様の顔と声が一致してないし、ポエムみたいなセリフの時めっちゃイタイ笑
でも内容的には感動した🥺💖

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.2

若いダンブルドアかっこよすぎて惚れました
ジュード・ロウイケメソ…
話の内容もホグワーツ出てきたりと面白かった!!!
3が楽しみ💖でもあれなんだよなぁ、ジョニーデップ降板は悲しいよね
マッツ・ミケルセ
>>続きを読む

イケてる私とサエない僕(2011年製作の映画)

4.0

学校ならではのカースト制…
やっぱりアメリカでもあるんかな笑笑
さえない僕って言ってるけどはじめからカッコイイのは何事🤩笑
カースト上位の人とかカースト底辺とかそういうのが無くなればいいのにって思いな
>>続きを読む

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ泣けました…
ずっと観ようと思っててやっと観れたのですが涙が止まりません。

世の中にはまだまだ原因不明の病が沢山あり、それに苦しんでいる人も沢山いるんだとあらためて感じさせられた映画でし
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

観る前からこれは絶対感動するわって思いながら観たら思ってた5万倍感動しました🥺

ドリスとフィリップのコンビが見ててこんなにも微笑ましいなんて…♥️
性格が真逆だと思ってたけど実は似ていましたね^^*
>>続きを読む

スピード(1994年製作の映画)

5.0

私自身、事件系や戦い系を好むから今回観たスピード最高でしたね🥺😂

キアヌリーブスは相変わらずかっこいいし、サンドラ・ブロックは可愛いし観る前から楽しみでした✨

この映画を観たきっかけは知り合いから
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

今までで観てこなかったのに後悔しました!そのぐらい感動した映画です✨

久しぶりにボロ泣きした…
レオ様めちゃくちゃかっこいいですし、これが本当にあった話だと改めて思うと恐怖が込み上げてきますね…
>>続きを読む

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.5

人生で初めて観たホラー映画がワールドウォーZ😱

ホラーが嫌いやから怖かったな…
でも観た当時も今も友達はあんまり怖ないって言ってた気がする笑

最後の病院のシーンと避難場所のシーンがきらい😫
持病持
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

昔から観てるけどいつもワクワクします☺️

魔法界ってだけでワクワクするのにクディッチになると余計!!

1年生ってみんなワクワクするから観てるこっちもワクワクするのかな?笑笑

久しぶりにもっかい観
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

ずっと映画館で観たかったのに観る機会が無くて最近やっとテレビでみました🥺

予告の時から絶対面白いって思ってたのに予想を超える面白さでリピートできる楽しさでした👍👍

悪役がオーソンクレニック役のベン
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ラ・ラ・ランドと同様曲が最高すぎます✨

話もほんとに感動するし久しぶりにないた気がする!!
ハイスクールミュージカルの時から好きなザック・エフロンがでてくるって聞いてたから余計楽しみでした☺️成長し
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.8

歌がいいよね☺️
ずっと聴いてられるし、踊りたくなる笑

でも観た時が幼かった?からあんまり話を理解できなかった🥺
曲が最高だったことは覚えてるけど話が覚えてないから成長した今、見返してみよう👍(理解
>>続きを読む

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

4.0

ミッチー可愛い♥️
最後の歌最高!!
男の子の顔と髪型が昔っぽかった笑

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

5.0

ハイスクールミュージカルの中で一番好きなシリーズ!!

夏ってやっぱThe青春ですよね🧢

しかもプールとか、バイトとか!!
恋あり、トラブルあり、ダンスあり、歌あり、んも大好きです

厨房での歌が1
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

わたしが海外映画にハマったきっかけの映画!!!!

トロイもガブリエラもチャドもシャーペイも好きだけど私の一番の推しはライアンです👏🏻

自分の中での1番の青春映画♥️

この映画がきっかけで将来は海
>>続きを読む

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

4.0

はじめ内容がなかなか読み込めなかった笑(私の頭がおかしかっただけだと)

キャストの人達はわたしが好きな人達が多くて良かったです!!

ずっと観たかったからみれてよかった☺️

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

実写の前からずっと好きだから神としか言いようがないですね!!

吹き替えも字幕も観ましたが最高でした✨
アラジンかっこいい〜

24 -TWENTY FOUR- リデンプション(2008年製作の映画)

5.0

24は安定に面白い☺

自分の世代じゃないからなかなか語れる人がいませんが、こんなにハラハラする映画は見応えがあって最高としか言いようがない😄

わたしは1番シーズン3が好きですね✨
ウイルス感染のサ
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

5.0

ほんとに感動しかない映画🥺

最後のアナキンVSオビワンは泣けました
青色VS青色のセーバー切なかったです

昨日もう1回観たけどまじで泣いた

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

5.0

とにかくオーダー66泣けます

アナキン役のヘイデンクリステンかっこい!!

パドメは可愛すぎるし、オビワンもかっこいい👏🏻

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

5.0

世界観が変わりすぎたという意見よく聞くけど自分はめちゃめちゃアリ

アナキンの幼少期を演じるジェイクロイドはやっぱり可愛すぎる👍

スターウォーズ知らない人が間違えてファントム・メナスから観てしまうと
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

5.0

やっぱりダースベイダーとルークのシーンは心を打たれた
名シーン

観たのは何年か前やけどその時思ったのがレイアの衣装が斬新で観てるこっちが恥ずかしくなった笑
可愛いことには変わりないけど

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

5.0

スターウォーズのはじまり

今の今までスターウォーズが愛されるのはこのエピソード4新たなる希望があったから!

世代じゃないけど何年か前はじめて観た時感動してそこからどハマりした


神映画ですね

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

観に行った時は何回も声でた


セーバーが黄色って、中立を意味するんやっけ?

スカイウォーカー家の物語ではないけど次の三部作に期待〜

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.5

スターウォーズっぽくはなかったけど面白かった〜

レイの服装が7の時の方が好み

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

何十年ぶりかのスターウォーズやから激アツやったって親が言ってる

レイ可愛い

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

んもスターウォーズのシリーズの中で一番
ローグワンの活躍がなかったらエピソード4新たなる希望でルークたちがデス・スターを破壊することは出来なかったって考えるとほんとに素晴らしい👏


フェリシティジョ
>>続きを読む

|<