jiijiiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jiijiiさんの鑑賞したアニメ
jiijii

jiijii

  • List view
  • Grid view

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

厨二病なシンジくん。
話が進むにつれて、見ているこちらも鬱々してくる。最終話がもう病的なのかなんなのか、頭が痛くなってきて理解が難しい…
でもこういうの好きです。面白かった!!
音楽がかっこいいし最高
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

5.0

一気見した。
漫画全部読んだから展開は知ってるけど
8話の映像は終始圧巻!!やばかった!!
ここで終わるのー!!って感じだけど
早く映画館で見たい!!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

声優さんがいつも豪華だけど
山ちゃんが出てきたのは嬉しかった!
映像はいつもながら素晴らしかった!!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

5.0

戦闘シーンが映画並み
天元様がかっこいい!
家族愛、兄弟愛に泣ける!!

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

5.0

漫画も読んで、何回も映画館で見て、テレビでも何回も見た。何回みても泣ける!
煉獄さんかっこいい!!
映像が素晴らしすぎた!

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

漫画も全部読んで、アニメも何周したか分からないほど視聴
1話からの衝撃的でグロいシーンが多くて
見応えあった。
漫画では見られない戦闘シーンのアニメーションは凄い!大人が見ても感動する!

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

話題になってたので視聴

1話が衝撃的過ぎて…アニメでこんな展開が!!
とビックリした!!
そこから一気見してサクサク見れて面白かった!

0

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

4.0

仲間の友情と信じる気持ちが強い
たけみっち!面白い!一人一人かっこいい!

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

友達に進められて視聴したら
どハマり!
原作は見てないけど一人一人のキャラが個性的で魅力的!一気見してしまう!

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

ひとりちゃんが陰キャ過ぎるんだけど、だんだん良い味出してくるんだよね!!
これみてギターやりたくなってくる!!笑

0