EILEENさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

EILEEN

EILEEN

映画(601)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.5

山田くん、すごいなぁ。黒木メイサのシーンは謎だなぁ。

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.6

松ケンってすごいな。この女社長に言動が似てるって言われたの、すごいな。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

2.5

原作大好きだからいろんな違和感感じてしまった

劇場版SPEC~結~ 漸ノ篇(2013年製作の映画)

3.0

あの面白かったドラマがこんな感じで終わっちゃうの?

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.0

こんな感じで終わっちゃうの?あの面白かったドラマが?

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

3.0

映画見てから原作読んだせいか映画の記憶があまりない、、、

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

4.5

ぞわぞわするんだけど続きが気になっちゃう。たけし映画大好き

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

3.5

あのパントマイムがアドリブだったなんて。てか出演者のチョイス。先見の明

下妻物語(2004年製作の映画)

3.0

観た記憶はある。内容の記憶はない。ただ土屋アンナの印象が良くなった記憶。

GANTZ(2010年製作の映画)

3.7

よくわからぬまま思いっきり引き込まれた。あのスーツ欲しい。そして球体を見るとGANTZ!!!!!と思う癖やめたい。

NANA(2005年製作の映画)

3.0

原作が好きで観たけど、中島美嘉の印象しか残ってない

凶悪(2013年製作の映画)

4.6

ハッピーにも健やかにも全然ならないけど演技ってすごいなってなるから観た方がいい

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

3.5

野々村真の声がよかった記憶があるんだけどあってるかな。動物ものは少し悲しくなる

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.6

原作のキャラによせてて、久しぶりの見ても違和感なし。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.5

殺陣が思いのほかよかった。女の子、あんなにうとましかったっけなー?

バクマン。(2015年製作の映画)

3.5

漫画を描くシーンの映像化とか漫画的でいい。原作を知らないけど楽しめた。

ピンポン(2002年製作の映画)

3.8

ペコの可愛さが足りない感が個人的にあったけどよかった。原作を愛しているから。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.6

やっぱビチビチやねん、と真似したい。せつなくてつらくて胸がしめつけられる。

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.4

キャストが日本人でも違和感ない感じ、すごいな、濃い顔族

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.0

今となってはクリリンかルフィにしか思えないけど。発想が豊かで面白い。

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.8

歌詞とかつけちゃうあの感じ//// 照れる

再度TVで。なんか素直に観たら泣けた。きゅん死に。人を好きになって頑張るピュアさ。あったなー!

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.5

もう一回ちゃーーーんと観たらもっと深く合点がいくのかな。いまはまだこの感想。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.4

山口智子の声がよかった。素敵な母親像。肝っ玉母ちゃん!みたいな。