YUKIさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

YUKI

YUKI

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

4.2

何でか幸せな気持ちにもなるし、辛い気持ちにもなるし凄くまとまってる
また観たい作品。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

学生時代思い出した
わかる~!って共感した部分もあったし、出来ない部分もあったけど、その年齢って色々難しいんだよね~。嫉妬とか思春期ならではのね。大人になった今ならわかる、昔のあの頃の自分を思い出させ
>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

トム・クルーズの安定感。
飛行機墜落のシーンが印象に残った

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

色んなものがつまった三時間!評価高くてみようみようと思って後回しにしてたけど、うんこれは面白い!インドの歌も素敵だな~っ

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

卓球の映画かあ~、なんて思ってたけど、面白かった!ガッキーと瑛太のミックスもいいコンビだし、周りのキャストもgood!みんな自分のため以上に誰かのために一生懸命で、打ち込む姿に鳥肌!
そして蒼井優がも
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

映画館で見れて良かった!面白くて迫力もある。バルボッサがかっこ良かったし、感動でした。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

3.0

うーんなにか物足りなかったような‥でものんびり見るのにはいいと思う!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

面白かったしハラハラする!わたしは結構好きな作品!

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

色んな感情が出てて面白い!飽きないっ!
もし現実になった時自分だったらどうするんだろ~、こわい(笑)

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.0

色んな角度から考えさせられる作品だった。
起こってしまった事、これから迎える事
受け止めきれない現実
自分だったらどうなるのか
悲しいけど、愛のある作品

銀魂(2017年製作の映画)

4.1

銀魂好きで何回もアニメ見てDVDも持ってる作品の実写だったけど、それぞれの役の再現のクオリティ高いと思った。
佐藤二郎さんやばい(笑)
映画館で見て周りの人も結構笑ってた。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.8

途中ちょっと設定にん?って思う所あったけど、徐々に理由が分かっていって、ホントに切ない。