Kaeさんの映画レビュー・感想・評価

Kae

Kae

レンフィールド(2023年製作の映画)

4.0

ニコラスケイジが楽しそうだったし、
しっかりグロやったし、
アクション結構あって面白かった
オークワフィナ好き☺️

バービー(2023年製作の映画)

3.5

マーゴットロビー様ただただバービーちゃんお似合いです。。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

水と火の触れたいけど触れられない時の胸ギュンがなんとも言えない気持ち、、😫🫶🏻

木の坊やもっと見たかったなあ

Shohei Ohtani - Beyond the Dream(2023年製作の映画)

5.0

将来の夢を叶えるための目標シート
栗山監督の翔平を見つめる優しい眼差し
これが見られただけでもう⭐️5です。

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

3.0

嫌な気分になりました
殺す理由がないのが本当に腹立つ
ああ不快🫸🏻😊🫷🏻

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

ジャック好き。
車のパーツが散らばったり、集まったりするシーンは口ぽかーん開きながら魅入った。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

3.5

みさえかわいいと思うねんけどな〜、、
カウボーイ達に笑い物にされてんの許せないな〜😠

春日部防衛隊かなりアクション頑張ってます☺️

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

3.5

昔のしんちゃん映画ほんま怖い、こんなん小さい子観れるんかってほんま思う。

しんちゃんの優しさ、25になってやっと分かりました、ほんとうに沁みます。

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

3.0

これが噂の風間くんママトラウマ回か、、
風間くんママだけヴェノムやったやん、、
全体的に怖めでびっくりした、、
こんなん小さい子観れるんかな、、

しんちゃんはマイペースやけど、ツンデレが1人残ってラ
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

ほんまにディズニーキャラクターの隅から隅までおって凄い、、、😭😭
久しぶりにチキンリトルの顔見たな、、元気そうでなにより☺️

ミッキーがウォルトさんの絵眺めてるのはもうあかんやん、、泣いてまうやん、
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.5

ひまちゃんが居ない頃の初めて見た気がする👏🏻😳
マカオとジョマおもろい

この頃のしんちゃんの顔面の丈感とパーツの配置が1番すきかわいい

クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦(1998年製作の映画)

4.0

臼井さんの好きなタイプでしばらく笑ってた
やっぱりしんちゃんかわいい癒し🫶🏻

ケイティ・ペリー パート・オブ・ミー(2012年製作の映画)

4.0

無理せんといてほしい、、、
いっぱいいっぱいになってる所見るの胸痛すぎた、、

ケイティが自分に正直だから、みんな共感して好きになるのね

Last Friday Night だいすき🫶🏻

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

3人のスパイダーマンが見合ってお互い指差す有名なシーンとか、ヴェノムのあのお店とか、映像美とか、飽きずに見入った、、

続きどうなるのか、、
最後のマーベル特有の「◯◯は帰ってくる」が好きです。

>>続きを読む

ワン・ダイレクション THIS IS US(2013年製作の映画)

5.0

サイモン様のお陰で1Dが誕生したのは知っていたのですが、まさか10分で結成決めたなんてもうあなたは天才も天才です。

日本でメイド喫茶行ってるのかわいい、メイドさんの言葉おうむ返ししてるのかわいい、萌
>>続きを読む

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.5

ゆるく観れた。☺️
キャメロンディアス様が綺麗可愛い過ぎてずっと顔見てた。

Death Note/デスノート(2017年製作の映画)

2.0

藤原竜也のデスノート好きでアメリカ版出たんやヒャッホーという気持ちで鑑賞いたしました。

殺し方グロくてびっくり!!
ライトもっとしっかりして色々!
ミア邪魔!
ミアデスノートめちゃめちゃ触ってたのに
>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

めいちゃん可愛い。
私もOLやから強くなりたい。

ウイカが強いのも見たかった😌
もう本物やねん。

エンケンさんみたいな先輩おったら毎日出勤するわ。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

容赦なく思うままにキルしてたミーガンちゃん。
最後はチャッキー先輩の面影を感じさせる機械傷でした。

CURE キュア(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

怖すぎ。めっちゃ良かった。
はじまり方、頭おかしなる。
見終わった後、良い気分じゃないけど満たされた感じ。
終わり方も続き想像して絶望した。好き。

いつの間にか、大丈夫と思ってた人もじわじわ洗脳され
>>続きを読む

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

4.0

宇宙人アーミアン達かわいい、🤭
ずっと笑えた☺️
最後、ギャラクシークエストオタクの少年達良かったなあ、ロマン☺️

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.5

ロボとーちゃん、、、
みさえちゃんがロボとーちゃん通り過ぎて、本物のひろしに向かって走り去った時のとーちゃんの横顔たまらん、、、

>|