k33さんの映画レビュー・感想・評価

k33

k33

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(18)
  • 11Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.6

すごく面白かった! どんでん返しのどんでんの返しのどんでん返しぐらいにすごかった! ぜっっったい見ても後悔しない映画だと思う!!! 

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

4.4

やばいし、ゾワゾワするし、急展開もあるし、普通に面白かったと思う ホラーとしてはいい出来だったと思った

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.1

手汗をかきたい! というときに見る映画で、常にハラハラするしドキドキする 地上600mというあり得ないほどの高さであり、めちゃくちゃハラハラした映画だった

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.5

最高の映画 ハラハラするし、急展開でもあるし、バトルシーンも多い 最後まで行く の意味がわかった どちらの視点も見れて、面白かった 自分の中ではかなり面白い部類の映画に入ると思った!

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

4.0

自分はこの映画は好きで、けど、原作と全然違う、もしかしたら、規制とか掛けられたのかな? けど、それでもやっぱり面白かったし、自分はこういうデスゲームが大好きで、誰が生き残るのか!?とかハラハラするし、>>続きを読む

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

悪くない映画だと思った クラスの中で、1人になるまで殺し合いをするという鬼畜すぎる内容で、まさにバトル・ロワイアルであって、信用していた仲間も、裏切る奴は出てくるし、めちゃくちゃ強いやつも出てくる、こ>>続きを読む

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.7

藤原竜也さんの役がハマりすぎている映画であり、色々な名言を出した映画でもあり、限定ジャンケンや鉄骨など、Eカード 全てが最高だった 

嘘喰い(2022年製作の映画)

4.6

自分は嘘喰いの漫画は見たことはないけど、映画だけ見た結果だと、かなり面白かった こういう映画が好きってのはあると思うけど、主人公もカッコいいし、嘘喰いと言われている理由もわかった、自分は面白いと思った>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

かなり好きな映画と言っても過言ではない めちゃくちゃハラハラするし、 自分はこいう雰囲気の映画が好き、 まず、 3つの鍵を集める、という、いかにも面白そうな展開であり、そしてその報酬は、ゲーム開発者の>>続きを読む

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

まず思い浮かぶのが 酷い であり、森の中、誰が犯人!?なのかな、と思っていたら、まあ、宇宙人であり、でも、薄々宇宙人なのかな?と思った、そして、狙っているのは子供であり、 CGも、思った以上にひどかっ>>続きを読む

黄龍の村(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は黄龍の村、村から脱出するのかな?...というハラハラドキドキするホラー作品なのかな。、と思ったんですが、前半は、すごくホラーな作品で自分もドキドキしながらみたんですが、後半....急にバトル映画>>続きを読む