KYOTAさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

KYOTA

KYOTA

映画(227)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.1

普通にいい映画。けれど変に評価されてるんじゃないかな?
普通にいい映画だよ

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

見ていい映画だと思う。誰の気持ちにも感情移入さしてしまう映画。犯人は別ね!笑

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.0

どうだったと聞かれればいい映画だったよ。と答えるけど、勧めないかな

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.0

ずいぶん前の記憶になるが、そんなによかったかな?今の時代の人に評価されてるのかな?
また久しぶりに見たら感想変えれれば変えます。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.2

ゴーストバスターズのまえのやつ?見てなくても楽しめる映画。見てても楽しめる映画。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.6

普通にいい映画でした。少し前と現代が重なり、いいところ、わるいところ。どっちもあってどっちもいい。
こういう映画はまた時代が経つと次に感じる世代が変わってる作品がでるのかな?出して欲しいな。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

好みになると思うけど。泣きました。

よかったです。見た後に話したい映画です。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

2.9

なんか前回よりせかせかしてて追いつくのに必死だった気がした。

映像はすごくよかった!

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.2

CMをイメージしていくと凶

普通に面白い。普通にね。

ハロウィン前にやって正解だね。今年は多いよ笑

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

発想の素晴らしさとてもよかった!
オープニングと内容がマイナス2かな?

|<