あやのんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやのんさんの鑑賞したドラマ
あやのん

あやのん

映画(374)
ドラマ(46)
アニメ(0)

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.7

最後絶対必要なかったべ。
ソウみたいだな、近くで見てる変態。
まぁ…こうなるわな?って終わり方。
はやく3見たい〜

#バカ息子とお母さんの愛にウルッ
#お母さんの愛は無限

0

警視庁麻薬取締課 MOGURA(2025年製作のドラマ)

3.0

これは好みがはっきりくっきりしそう!笑
いきなりラップナレーターは吹いた。
なんだろ…なんだろ…眉間にシワのその
顔あんま好きじゃないなぁ。笑
でも続きは見てみようと思う!!

追記
あら、眉間にシワ
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.2

ラストもうちょっと
どうにかならんかった?笑
それまでとても楽しかっただけに
あれれってなった笑
イブの顔が不自然すぎ…なんでローレル
のほうが老けてんだよ〜笑
やーしっかし面白すぎてほぼ一気見。
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.2

ほんっとクソいらつく!
ローレル!笑
ミカエラもやべーな。
各々いちいち愚かすぎる…
それにしてもアナリーズ
痩せたなぁ〜
どっちが本当なのかな?

#ローレルやっちゃったの?
#え?誰の子?!

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.2

ローレルいらいらすんな〜
恩知らずめ。
や〜強い。強いよアナリーズ!!!

#ウェス
#黒幕
#さらに黒幕

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.9

過去がどんどん明らかに。
結局まともなやつが1人もいないし
みんないい感じにウザくていらつかせる
天才。笑
アナリーズの強さには毎度脱帽。

#みんなビッチ
#悪人
#アナリーズは人殺してないのも味噌
>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

不思議。
ママの前のアナリーズ、ちゃんと子供。
かわいいまである。笑

#すぐ殺しちゃう
#すぐ浮気しちゃう

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

火賀くーん!!こりゃ沼るー。笑
圧勝は、あんたです!

お母さん。おっそい!我が子はどんな姿
でもきゃっわいいんだぞー。

#外見じゃないのよ
#みてるよ中身
#おにぎり

#演技おばけ👻
#そうにし
>>続きを読む

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.1

最後どうなの〜。
ようちゃんとは結局一緒にはならないんかい
#復讐

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.3

や、どの口が言ってんの?まじで笑
#かずくん
#お母さん

原作のラストまで見てない状態で鑑賞!
るいは原作に近かったなぁ
演技うまあ。かわよお。色っぽお。こっわあ。
#よくわかんないけど秋山が全部悪
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.6

2年前に見てて残り10分くらいで終わり…
のところを今更見た、笑
だからちょっと記憶が飛び飛びの曖昧だけど
記録用。

#実話ベース
#親ガチャ失敗
#無能警察
#臭い

見直そうかとも思ったけどちょ
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.8

挿入歌完璧なんよ…笑
篠原涼子すっご

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

あー。2日ほどで一気見した!
最後の方はちょっと路線ずれかけてたけど楽しかった!みんながはまる理由わかる。

0

家なき子(1994年製作のドラマ)

4.0

子供の頃見てたけど大人になってもう一度。すごいドラマだよなぁ。

0