スンドゥバさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.4

2微妙だった、、1のが良くね?
DSMチームのが華があるように見えてしまったら終わりだろ笑

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

2.9

主題歌に賄われてる
漫画で読んだら良さが伝わったかも

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.3

歯がない池松壮平かわいい
どーやって歯無くしとるんやろってずっと気になってて調べたら特殊メイクらしいすごすぎ笑
ピエール瀧芸能界の中で一番恐いオーラある俳優と認定します!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.8

歌唱力ぱない!
glee好きなら多分みんなこの映画好き!
そして相変わらずどんなアレンジでも素敵なjust the way you are名曲すぎる!

セント・エルモス・ファイアー(1985年製作の映画)

3.8

この七人の友情が成立してるなら、私の友情も成立しますね、って感じ〜!ただ、万人受けはしない友達の在り方ではあるでしょう

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.7

アメリカ行く飛行機の中で英語字幕で見たけど全然理解できてなかったみたい⭐️

エンドゲームで最強の敵を経た後、今回CG使う敵って微妙すぎ〜ジェイク大好きだからしょーもない敵役で残念😭
でもトムホとゼン
>>続きを読む

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.3

映画として役者の演技とストーリーの厚みが違いすぎる
圧倒されっぱなしだった

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.5

クルエラ公開される前にと思って鑑賞
犬版ホームアローンって感じする

朝が来る(2020年製作の映画)

3.7

話は要支援組の話でありがちだけど、視点が新しくて新鮮だった!
全ての現実が辛すぎるな〜

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

3.9

歌良過ぎ!アリエルまーじかわいい

でもエヴァの見過ぎで、パパの槍がロンギヌスの槍に見えました

コロニア(2015年製作の映画)

3.1

うーん、結局誰も救われてないよね
ハラハラはしたけど展開わりと読めた
どこまで実話なんだろう

百円の恋(2014年製作の映画)

4.3

ガチガチのプロボクサー目指す話かと思ってたらだいぶ違ってめっちゃおもろかった笑
言われたことと真逆のことやるの最高笑
綺麗なラストじゃないのもこの映画においてはすごい良かった!
どん底から這い上がるド
>>続きを読む

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.1

この映画に限らずホットロードとか陽だまりの彼女でもそうだけど、三木監督は陽の光の使い方めちゃくちゃうまいよな〜、描写が美しい!
ただ、話としてはファンタジー行き過ぎててうーん、って感じ

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

凶悪すぎたのでスコア低めに
けど出演者全員演技は凄いです、、、

青の炎(2003年製作の映画)

3.2

お父さんに電流流すシーン怖すぎる
ニノ幼くて可愛い

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.2

めっちゃかっこいい人だったのに次の日やばいおじさんになってる時とかめっちゃ笑ってしまった、あと上野樹里出てくるの衝撃すぎ笑笑笑

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

2.8

アキラとシャイニングのシーンしかパロディわからんやった

ハッピー・オールド・イヤー(2019年製作の映画)

4.0

いい映画だった!
時間がゆっくり流れてる感じも良かったし、出てくる人みんないい人でそれもまた心あったまる!
個人的にちょっと似てるとこあって感情移入しちゃってた
自分も結構簡単にモノ捨てちゃうタイプだ
>>続きを読む

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.0

ここまでフェミニズム強いと自分は見苦しく感じてしまった
テラハのローレン出ててびっくりした

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

4.2

くだらんけどちゃんとストーリー性もあって良かった!
声出して笑ったの映画では久々ってぐらいにジムキャリーめっちゃおもろい

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.2

全く予想できなかった!的なレビューが最大のネタバレなのでは?

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

「探したよ」
「未来で待ってて」
の伏線回収が何回見ても素晴らしい!
はあハウルかっこいいいい

8 Mile(2002年製作の映画)

3.2

なんでこんなにみんな喧嘩っ早いん?笑
エミネムの顔がとてもかっこよかったです