kafuneguiさんの映画レビュー・感想・評価

kafunegui

kafunegui

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

これ面白かったもう一回見よ
分け隔てなく接するのがどれだけ素晴らしいか

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.9

ラスト印象に残った
でもすきじゃない
狂っていく様子がよかった

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.1

素晴らしいストーリー
エンディングもリアリティあった気がする

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

2.9

もっと疑い散らして病んだりダークな雰囲気にして欲しかった
原作はそんな感じらしいんでそれみよかな

メメント(2000年製作の映画)

4.4

ストーリーやっぱりえぐい
エンディングも好きやった気がする
1周目は正直むり

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.3

なんでみんなそんな高評価なんやろ
とくに見どころがなかったように感じた

(2020年製作の映画)

3.3

菅田将暉じゃなかったら最後まで見れてない

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

こいつやっぱえぐい
ストーリーがずば抜けてる
映像も綺麗やし撮影に対するこだわりもすごいらしい
3000周しても飽きない

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.4

面白いに決まってる
エンディングもいい
トリビアも多いし見てて飽きない
音楽映像ストーリーすばらしい
何周もするべき

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.1

エンディングすき
不安定な若者の揺らぐ精神がよく表現されてた

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.2

いろいろと出来過ぎ
映像はすごいけどストーリーがなー

タイタニック(1997年製作の映画)

3.1

過大評価されてない?
当時の技術ならってことなんかな時代背景とかわからんからあんま刺さらんかった
ディカプリオからモテ技術を学べる

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.3

ビートルズという存在がデカすぎて過大評価されてる
設定は面白いのに〜
ビートルズにより興味が湧いた

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.0

ひたすらエライザがかわいい
ストーリーも曲もまっすぐでいい

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.4

貴重な国産車無駄にすんな
ひたすらかっこいい
3まで好き

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

シンプルにカッケェ
厨二心をこちょこちょしてくれる