ナラかほさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナラかほ

ナラかほ

映画(123)
ドラマ(3)
アニメ(0)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.9

ごめんなさい普通にキモって思ったイライラした 好きな人にはとっとと好きと言え 傷つく覚悟ない奴に恋愛してほしくない

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

私の身体は私のもの!当たり前やで!

ベラが身体を売ることに対してネガティブな感情を持っていなかった(そもそもそんな概念がない)のが本当によかった 私はそう思いましたけど!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.1

天竺鼠の"ライブ"、スッポ抜かすの本当良くないよ行きたかった人もいる中で空き席作っといてさーそれをここで会うためのチケットだったんですね🎵とか言えちゃう呑気さが本当に許せない許さない あと好きかわから>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.8

高3の時に視聴
これ私大好きだったなー
わたしニみたいな男の子だいすき!!

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.0

超楽しかった!!!
人が真面目に夢を追う姿、だいすき
点描のしくみ、いい歌ですよね

母なる証明(2009年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

高3の時に観た
あなたにお母さんはいるの?のシーンで苦しくなった記憶
絶望の淵で踊れ!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.8

面白すぎる!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!お祓いのシーンがデカければデカいほどいいホラー映画ですよね
あなたは誰を信じるか、こちら側に完全に委ねて終わられてもー!くー!大好き!!
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.8

震えながらみた セクハラオジを殺してくれてマジでありがとう

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.0

ささやかで強い愛の映画
人を強くさせるのは人だなと

横道世之介(2013年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最高😭私も、死んだ後に私のこと笑いながら話してほしいよ

(2023年製作の映画)

4.0

北野映画だった。よかった。ユーモアは人を馬鹿にするとこから始まるな みーんなアホか!

市子(2023年製作の映画)

4.2

幸せだった過去が確かにあって、それがどんなものかも自覚しているからこそ憧れで、難しいよね
一瞬で壊れる恐さも知ってしまっている苦しさ、市子は強くならざるを得なかったたった1人の少女に過ぎない。それがど
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

面白い!窮地に立たされた時にしか芽生えない愛は、ある 

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

5.0

後日noteとか書こうと思います。と記していたようですが面倒になったのでここで
イーニド、君は私がなんとか誤魔化して見ないふりしてきた気持ちの具現化だよー羨ましいよ 私たち悪くないよ 終わってる町の終
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

スーパーカーのLuckyという曲の一節。
「内心はこんな僕のどこがいいかなんてわからないんだけど、それでも僕に少しの男らしさと広い心が戻ればまだラッキーなのにね。」←めちゃくちゃトムである。ぎ、、、
>>続きを読む

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

3.0

思い出補正で3。映画自体はつまらない。けど、あの頃の私はクリープハイプが大好きだったんだ。そんなことを思い出した。

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

1.0

演出、役者、構想が良くとも私はこのような映画が嫌いです!内容がない理不尽な暴力、そこから生まれる人間ドラマ(笑)もどき。ちゃんと胸糞に苛まれたので、この監督の勝ちです、悔しい。このような映画にこのよう>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

お姉ちゃんの寂しさも希死念慮みたいなのも全然分かんなかった。自分にしか分かんないように生きちゃってたんだね。
なっちゃんがあそこで泣くの、人間過ぎる。ありがとう

アンダーカレント(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

嘘はいずれ必ずバレて、その頃にはもう取り返しがつかなくなって蓋を閉めることも開けることももう出来なくて頭がおかしくなりそうで、消えたってことにしてほしい。というか最初から無かったことにしていいから。て>>続きを読む

オカルトの森へようこそ THE MOVIE(2022年製作の映画)

4.5

白石晃士作品に出てくるメチャクチャ強い若霊媒師、好きすぎ