ナラかほさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ナラかほ

ナラかほ

映画(123)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

これも嗚咽した。映画館で隣のおばさんに迷惑がられるくらい泣いた

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

気持ち悪いという意見ありますが、私は好き
立ち向かう強さを教えてくれたかあちゃん泣

紙の月(2014年製作の映画)

3.5

私ってマジで小林聡美のことが好き
角田光代が好きなので

怪物(2023年製作の映画)

4.8

最近観た映画で一番よかったの結局怪物だな

ハングマンズ・ノット(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

胸糞胸糞胸糞!後輩の父親殺して自分から埋めさせんのエグ〜

あの夏、いちばん静かな海。(1991年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好き、けど彼氏死んでからの回想シーンお涙頂戴感ある、でもめっちゃすき

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.6

嗚咽した 泣き過ぎちゃってくるしーからもう二度とみたくないサイコーの映画

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

5.0

いろんな映画観てきてそれでも邦画でトップに好きだなーって思った 全てが完璧な映画
魚は水の中で口開けてて息できるのかなってきいちゃう伊藤沙莉たまんない

劇場(2020年製作の映画)

3.7

永田のような男をみていると大学へのヘイトが加速していく

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

マジで好き!安藤サクラは凄すぎる!弁当おばさんがずっと記憶に残ってます!

ノロイ(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!最初からもう手遅れだったんだねー
松本まりかが戻ってこれた理由だけ知りたいーモヤモヤした

戦慄怪奇ワールド コワすぎ!(2023年製作の映画)

4.3

最高。白石晃士はいつもホラーをただ怖いイロモノではなく最高のエンタメとして昇華してくれる!市川がなんかパワーアップしてて嬉しかった

来る(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっっちゃ面白かったー!!柴田理恵死んだとこから全部絶望的

聯合艦隊司令長官 山本五十六 -太平洋戦争70年目の真実-(2011年製作の映画)

4.0

山本五十六が歴史上の人物で最も好きなのですが、役所広司さんが演じてくれてマジで良かった。水饅頭食べたくなるねー

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

しんどい。ホロコースト反対、戦争反対、人が人を殺して、殺した事実を隠蔽する為に殺して、最悪。 シンドラーに指輪渡すシーンでボロボロ泣いた。 めちゃくちゃ泣いた

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.8

アマ大好き!でもこれ観た後ほんとーーーーーーーーにショゲたから、二度と観たくない!褒めてます

ソラニン(2010年製作の映画)

3.8

宮崎あおいのソラニン歌唱シーンメチャクチャ泣いた。ビリー大好き

害虫(2002年製作の映画)

4.3

宮崎あおいって確かにナンバーガールの女の子だ。I don't knowが響く

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.8

小梅みたいな女マジで好きじゃねー石川瑠華さん凄すぎる スコアは完全に石川瑠華さんと青木柚さんに向けたもの

幕が上がる(2015年製作の映画)

4.5

アー大好き♡全国大会観に行くときの演出めっちゃええ!青春!演劇部サイコー!