カホさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

4.0

子どもの世界に親も参加して、でも親はサブだから名前すら呼ばれない。親の方がヒートアップして、ドロドロねちねちの争い。
いつまでたっても変わらないよね〜女の世界。

0

TOKYOエアポート~東京空港管制保安部~(2012年製作のドラマ)

3.5

航空管制官かっこいい〜プロの仕事は素敵だ〜
深キョンがかわいいし、昔のドラマは面白くてサクッと見れる。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.0

もっと伏線があるのかと思ったら、主タイトルは2話で終わってしまった、、
綾瀬はるかはかわいいなあ

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.0

ありえないことだらけだけど、それぞれのキャラは愛せる

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.0

かっつんみたいな男と付き合うのが、1番幸せになれると思った。
ぼちぼちいい感じだったのに、最後の最後で驚愕でした。叫ばんでええやん。

ジャニーズ興味ないけど、松村くんはかっこいいわなあ。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

すごく面白くて、続きが気になって一気見してしまった。
ただ、犯人の動機が微妙で、もっとシリアスで良かったと思う。

最終話、ニノのパパしてる姿がキュンすぎる。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.0

ありえないけど、現実になったらいいなって少し思った。
形が変わっても亡くなった人に会えるのは嬉しいけど、乗り移られた元の人格は悲しいよなあ。

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.0

良い。
色んな人がいていいと思うの。
2人の関係性は不思議だけど、素敵だった。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

今期1番見応えがあった。
1話の区切り型は嫌いで、一気見しなきゃいけない。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

4.0

最初はまらなかってけど、途中から追い上げてきた。
それぞれの想いを伝えるところが良かったなあ。

風磨はただただ風磨で、最後はかっこよかったよ。

想いを伝えるのは大切で、自分も大好きって言いたくなっ
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.5

リアルタイムでも見てたけど、改めて。
あれ、もっと面白かったはずやのに、、って思った。9話からの追い上げがすごい。

小栗旬がおばたのお兄さんのモノマネしてる様に見えてくるけど。
やっぱり石原さとみが
>>続きを読む

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.0

誤診ですって浜辺美波が言うから許されるんよ。
決め台詞っぽくなかった。

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.0

いや、おもろいんやけどなあって感じのドラマ。
チープ

0

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.5

福永さんにはすぐに騙すし、なおちゃんはすぐに騙されて平和保とうとするし、秋山はやることがイケメンなのよ。

0

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

3.5

ニノのキリッとしたところ、可愛いところ、歌が上手なところ、、、色んなニノがみれました。

0