Chelseyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Chelseyさんの鑑賞したドラマ
Chelsey

Chelsey

映画(111)
ドラマ(43)
アニメ(0)

最愛の敵~王たる宿命~(2022年製作のドラマ)

-

チャン・ヒョクも好きやったし
うわおもしろそう
と思って見始めたけど
あんまりハマらなさそうな感じで2話で止まっちゃってます笑

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまったああああ
毎日の夜ご飯食べるときの楽しみもなくなったし、余韻がありすぎてちょっとの間ロスやねんけど😭

結果、揀択で''本当の''ヒョンソンが選ばれて、ホンと一緒になったし、ほかの人も
>>続きを読む

0

ポッサム~愛と運命を盗んだ男~(2021年製作のドラマ)

5.0

時代劇ラブロマンス好きな私からしたら
めちゃくちゃよかった
バウがかっこいい
でもオンジュとのキスシーンが1回も無い笑
期待してたのになぁ~🙄

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

5.0

小学生のときにグンちゃん流行ってて好きなってテレビで見た。
そっから何回も見てるけど、やっぱ今でもときたま見返したくなっちゃう作品よね

ファンテギョンかっこよすぎる

0

夜を歩く士<ソンビ>(2015年製作のドラマ)

5.0

いつ見たか忘れましたが、全部見ました笑
スヒョクがただただ美しい。
まじでヴァンパイアかと思ったくらい
イ・ジュンギも麗見てから好きな俳優の1人やったからそれで見たけど、やっぱりこの人は演技がスゴイ
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

韓国放送のときからずっと気になっててやっと視聴。
多分鑑賞日これくらいやった気する笑

もうTXTのOSTからして泣けるんよ
予告だけでも泣けるし
最初は冷たいミョルマンも話が進むにつれて自分の
>>続きを読む

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

イジョンソクとチンセヨンを好きになったきっかけのドラマ。

この時のイジョンソクのスタイルが好きみやしらチンセヨンはキレイでもあって可愛くもあって...🥺

ほんでこれ見たときは子どもやったけど、北
>>続きを読む

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

題名の通り、
むやみに切なすぎる。
途中から号泣必須
最初全くハマらんかったのに途中から引き込まれるようにハマった。

ジュニョンがウルをひいたとき、
"自分はどうなってもいいから、ウルだけは助けてく
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わりたくなくてゆっくり見て
ついに完走~!!
これでほんまにオーティス達見られへんくなると思ったら悲しいな~😭

このドラマ初めて見たときは、"なんなんこれ😂"
って思ったくらいクセ強かったけど、
>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

打ち切りはショックやな~
続きそうな終わり方してなかった?笑

オリジナルみたいにシーズン長くなると思ってたし、オリジナルのキャストもうちょっと見たかった

ジョージーナでてくれたのはなかなかテンショ
>>続きを読む

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

5.0

ずーっとみたい思っててやっと。笑
やっぱハマりました。
ヴェロニカはかわいいし、アーチーはかっこいいし。
アメリカのこういうダイナーってなんか憧れよね

学園系の恋愛かと思えば、結構ミステリーも入って
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

アメリカとフランスの文化の違いを学べるドラマ。
エミリーの仕事っぷりを見てたら頑張ろうってなる

そしてガブリエルがイケメン🥺


ゴシップガールもだけど、こういうファッションとか世界観のドラマが好
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0


やっぱブレアとチャックが1番ってなる。
すきやわ~

リリーとルーファスは付き合って欲しかった

0
>|