kaitoさんの映画レビュー・感想・評価

kaito

kaito

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

予想の上を行くサプライズの連続で ここまでやるのかと驚愕 ネタバレ食らわずに初日に見れて良かった

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

とても良かった アクションもカッコいいしいいね

貞子DX(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

怖くはなかったけど 最後まで見れた

変な家(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

小説も漫画も読んでなく 元の雨穴さんのYouTubeを見てて好きなので 賛否両論出てるのは分かってましたが観てきました!

僕的には楽しめたかなという感じでした!
元からハードルを低くして観てて ツッ
>>続きを読む

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

凄まじいほどに不器用 0か100で物事を捉えて みてて 心が苦しくなる。 職人って感じ
そんな中でしっかり挑戦してて そこまでの情熱ストイックさ カッコいい

見終わったときは 救われない気持ち 思
>>続きを読む

ズーランダー(2001年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

懐メロがいい感じ

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

結構公開前から 大丈夫かと言われていたが大丈夫だった! MCUでは珍しく2時間ない作品 だから結構テンポ良くパッと終わった感じ 見やすいという良い面もある もう少し敵を深掘りしても良かったのかなーと >>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかゴジラで泣くとは めちゃくちゃドラマパートがグッときた 評価高いから見るかーって気軽に見たけど 面白かった

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なかなか面白かった

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

わかりやすい内容 展開 ボーッと見てられる

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アクションすごいな 見応えあってよかった

ペイルライダー(1985年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

普段西部劇はみないが なかなか楽しめた

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これはよくできた話
評価高い理由は最後まで見てやっとわかった

ガメラ3 邪神<イリス>覚醒(1999年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

1999年の作品だけど 迫力があってよかった
結構有名な人が ちょい役でたくさん出てるのも楽しめた

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白い なるほどの連続でよかった