かえるさんの映画レビュー・感想・評価

かえる

かえる

映画(64)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ゲド戦記(2006年製作の映画)

3.5

わからん映画だったが背景等映像美は素晴らしいかった。

夜の大捜査線(1967年製作の映画)

3.9

最後のシーン良かったよ。シドニーポワチエの凛とした振舞や姿勢がカッコイイです。

武道実務官(2024年製作の映画)

3.9

単純に面白い映画だった。迫力があるアクション。正義感。友情などgood👍

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

4.0

久々に見入る、面白い映画だった。
特に殺陣が迫力があり、素晴らしかった。👍

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.8

映像、演技共、良かったが物足りなさを感じた。

劇場版ドクターX(2024年製作の映画)

4.0

常にプラス思考。私失敗しないので❗️自己暗示かけたら、そうなる❗️良い映画だった👍

グラディエーターII 英雄を呼ぶ声(2024年製作の映画)

4.0

迫力ある映像で当時の世界に引き込まれた。リドリースコット凄〜い‼️

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.2

最高👍感動🤗感情移入できた素晴らしい映画だった👏

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.9

重たい映画だったが人間が極限での生への渇望。良心との葛藤など描かれたリアリティな映画だった。

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.8

少しマンネリ化を感じます。そして世界ロケなど、スケール感の大きな次回作を期待したいです。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.9

緊迫感あり、俳優の演技も素晴らしいと思う。GOOD‼️

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.1

理屈抜きに迫力あがり面白い映画でした。海外でも通じる作品と思う⁉️