kajiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kajiさんの鑑賞したアニメ
kaji

kaji

  • List view
  • Grid view

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

2.5

一気に見ました。。。
なんだか有名どころの人達の名前がいっぱい(笑)
ストーリは面白いかな。
続編あるの楽しみです。

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

3.0

知りたい。知らないことを知りたいというただそれだけの欲望。
ラファウがまだ12歳というのにその選択をする。みなその選択をするがそれに迷いがない。探究心は止められない、だから後身に後を任せられる。難しい
>>続きを読む

0

さらい屋 五葉(2010年製作のアニメ)

2.0

あー面白かった 
ってちょっと言えない、もうちょい何かが欲しかった感じです。
全体的にはっきりしない、それは野暮なのかもしれないけどね😅

0

夏目友人帳 漆(2024年製作のアニメ)

3.0

気になってたので1から全部鑑賞。
概ね1話完結なので見やすいし、かわいい妖怪もいっぱい登場。
もうシーズン終わりかなと思ったけど、まだまだ続くみたいです。

0

NINJA KAMUI(2024年製作のアニメ)

2.0

忍者🥷⁉️
全く違うものとして見た方がいい。
そして何と戦ってるのかさっぱり。

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

3.0

漫画を飛び飛び読んでて、ラストは読んでなかったので最初から。

面白いは面白いけど長い(笑)
もう『わからない』の口癖を何度聞いたか(爆)
最後は綺麗に収まって終わるかと思いきや、やっぱりそうなるのか
>>続きを読む

0

銀の匙 Silver Spoon 第2期(2014年製作のアニメ)

2.5

食に対する考えを改めさせられるかな。
豚に名前つけたら食べられないよねー。でもそこをちゃんと食べると決められた事など、成長が見れるかな。
最後が大学のくだりとか見たかったのが残念。

0

心霊探偵八雲(2010年製作のアニメ)

2.5

昔ちょっとだけみたのを思い出したので、最後まで鑑賞。でも内容は全く覚えてなかった💦
心霊現象がこう度々起きる日常はちょっとヤダ😖だから周りも当たり前と感じているのかな?(笑)
最後、お父さん?のことを
>>続きを読む

0

十二国記(2002年製作のアニメ)

5.0

大好きなアニメ。久々にみても面白い。
小説を全部読んでいてストーリーも知っているけど面白い。
陽子が王になるまでの話だけど、この先もアニメにして欲しい。
泰麒の話とか色々面白いストーリーがあるのに。
>>続きを読む

0

もやしもん リターンズ(2012年製作のアニメ)

3.5

漫画を見始めた所でアニメがある事を知りみました。
菌が可愛く描かれ、面白かったです。
ただ、色々話が途中なんで気になる終わり方でした。。。

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

2.0

考えさせるアニメなんだけど・・・
難しい😓不死身の仲間は正直ドン引きするし、生き返るけど最後は普通に死ぬんだーって意味がわからなくなる。そこは復活はしないんだね。
続編あるみたいだけど、どこに終わりを
>>続きを読む

0

火狩りの王 第2シーズン(2024年製作のアニメ)

2.0

難しい。ストーリーが壮大すぎて私は途中から意味不明に😓

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

5.0

個人的には大好き(笑)
猫飼いたい‼️そして飼った猫が諭吉になって欲しい。終始みながら諭吉欲しい、諭吉欲しいって思いながらみてました。
猫好きにはおすすめ❤︎

0

もののがたり 第二章(2023年製作のアニメ)

2.0

備忘録。
途中早送りしまくり。まさかシーズン3に続くとは😢
絵は綺麗とは言えないし、ストーリーもそこまでの展開はないかな。

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.0

打合せの移動が長かった為、1日で鑑賞😆面白かったのもあり、あっという間、
絵も声優さんもよく、キャラクターとマッチしてるように感じました。
歴史、勉強しないとね😅

0

DRIFTERS(2016年製作のアニメ)

-

最後の2話が見れなかったのでモヤモヤが。。。気になる!!

0

BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail(2010年製作のアニメ)

-

うぅーん。最初が面白かっただけにどんどんつまんなくなった感じ。。。

0

BLACK LAGOON(2006年製作のアニメ)

-

なかなか面白かったかな。
チャンが『男たちの挽歌』の二丁拳銃のチョウユンファを想像したんだけど(笑)

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

-

オタクの実態は良くわからんが、楽しく見れました。ただ最後はもっと簡潔的に終わって欲しかったかな。

0

NOBLESSE -ノブレス-(2020年製作のアニメ)

-

話がとっ散らかってる。
漫画の方はちゃんとしてるのだろうか。

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

バレーやってた人は見るべき!!
最高です!!

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

バレーやってた人は見るべき!!
最高です!!

0