サンマリさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

サンマリ

サンマリ

映画(453)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.8

やっぱ映画館で見ればよかったなー
時間を繰り返す系は色々見たけどどれも面白いわ。最近の流行りだし

ブラック・ハッカー(2014年製作の映画)

3.5

サーチの様に画面上で全てが進む映画。
結構ハラハラで面白かったけどな

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.9

毎日同じ生活でーって話はもしかして、、、
やりたいことをやろう!

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

4.6

今年一見てよかった映画かもしれない。
あのコーチのチームを背負っている思いはわかるが、あそこまでやっちゃいけないわ。誰もやっていないことを始めると皆に笑われるが、それが成功すると味方になる。この映画は
>>続きを読む

unknown アンノウン(2006年製作の映画)

3.5

飽きずにちょいハラハラ。誰が犯人で誰が被害者か!?!!?

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

顔が醜いと言われる少年と心が醜い少年少女。
友達と遊ぶのに顔は重要ではない。重要なのは心。
心の顔を良くしないとね。

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

3.6

イーストウッドが若かった。
脱獄映画を何本か見たからもし捕まっても安心だ

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.8

人には色々な生き方がある。その生き方を愛せるのか、さよならを言うよりはまた会おう!の方がいいかもね。ノマドライフ

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.1

ぐっと熱いシーンがあるわけではなく心の奥からじんわりと熱くなる映画。このゆったりとしたテンポと絵と夫婦愛がいい

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.2

最後の10秒まで鑑賞者の希望を断つ。とことん裏切られたい人にオススメ

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.8

気持ちと言うか運と言うか仲間思いな所はどの企業も大切

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.9

安定の映画 4は!!と思ったけどタイムマシーンがあんなになっては、、、けど続き作れるよな

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.8

南米は白黒混ざってそこの対立はないのに北米はあるんだろう

コーラス(2004年製作の映画)

4.2

こな先生は良い先生。こんな先生にあなたが教えている音楽は自己満だと言う人がいる。先生は個性を出していかないと生徒はつまらなくなると私は思う

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2

SFだからさけてたけどタイムスリップ位しかSF要素はない。これが物語の重要な役目だけど... 続編を

奇跡の2000マイル(2013年製作の映画)

4.1

余計なアメリカ人記者はいらない。前人未到のチャレンジをしたい訳ではなくただ歩きたいだけ

盲目のメロディ~インド式殺人狂騒曲~(2018年製作の映画)

3.9

インド映画らしくない展開とインド映画らしくない伏線回収、どんでん返しなんてインド映画らしくない