ももさんの映画レビュー・感想・評価

もも

もも

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.0

上白石さんは演技が上手やな。
デリケートなお話やで。

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.8

マ・ドンソクさんって日本人で例えると、、、
なかやまきんに君か?え?

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.9

Netflix独占配信のやつはつまらんの多めやけどこの作品はええやん!

市子(2023年製作の映画)

3.9

杉咲花ちゃんは汗が似合うなぁ〜舐めたい♡
変態かよ!!!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.8

話がはちゃめちゃやけど
ハッピーエンドっていい作品に思える!
たくさん受賞してんのね!

ダウン・バイ・ロー(1986年製作の映画)

3.6

たこ焼き食べてタコ入ってないやんけ!!!
てゆー感じ。

ストレンジャー・ザン・パラダイス(1984年製作の映画)

3.8

セリフのない時の間が味があるつう感じ!
そもそもこの3人の年齢設定が気になる。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.7

何回も睡魔に襲われた、、、
話のネタはええのやけど
もっと緊張感が欲しかったなぁ

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.2

マッドマックスの作品は全部観てきたけど
いつもの訳わからんキャラがおらんくて残念!
でもおもろかった!!!

視線(2022年製作の映画)

3.7

サッカーで例えるとゴール前で何回も緊張感あるプレーしててラストのロスタイムで、、、
結局ゴールするんかい!!!てゆー作品

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.5

もう最後なんて打ち上げ花火みたいに、、、
おっとネタバレしそうになったわ!

To Leslie トゥ・レスリー(2022年製作の映画)

3.7

19万ドルを宝くじで当てたらどうするかなぁ?
自分なら競馬で全部溶かすかなー!ワイルドだろぉ〜

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.3

新鮮じゃないね!
同じようなネタでウケるのは
よしもと新喜劇だけやで!!!

箱男(2024年製作の映画)

3.1

理解するに観るのが早かったかな、、、
40年後にもう一度観てみます!たぶん

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

人型ロボットの時代は近いけど
おぱいを大きくしてくれい!!!

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

4.1

過去に観て2回目やけどええわぁ〜
2回目食べるエッグベネディクトぐらいええと思うわ!食べたことないけど

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.2

ビートルズの曲はええなぁ
ほんま名曲やで!!!