ICOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ICOさんの鑑賞したドラマ
ICO

ICO

この動画は再生できません2(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好き!
劇場版楽しみ!!


かが屋の2人がどんどん好きになる笑

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

4.0

ライトホラーっぽい、謎解きドラマ
淡々と進んで見やすい
1話完結だけど、全体は繋がってるので最初から見たほうが楽しめる

かが屋の2人がとても良い
私は好き!


シーズン2も良かった!
4話目で流石
>>続きを読む

0

アガサ・クリスティーのミス・マープル シーズン6(2014年製作のドラマ)

3.0

ジュリア・マッケンジー版まで観終わってしまった………
面白かった😭


最後のシーズンはほぼシリアスだったなあ
最終話酷すぎんか…でも面白かった…


またミス・マープルの色んな作品を最初から見直しち
>>続きを読む

0

アガサ・クリスティーのミス・マープル シーズン5(2012年製作のドラマ)

3.0

中々のラインナップだった!



蒼ざめた馬やべぇ

チムニーズ館の秘密、しんどい

青いゼラニウムのあの旦那さんやべぇ

鏡は横にひび割れて、何度観ても悲しすぎる…

0

アガサ・クリスティーのミス・マープル シーズン4(2012年製作のドラマ)

3.0

マープル役も吹き替えも一新されてるけど、しばらく見てたらすぐ慣れた!
吹き替えは結構、違和感なかったな。
他のと比べると、より若々しくて元気いっぱいって感じ。


あとよりドラマらしい見せ方になってる
>>続きを読む

0

アガサ・クリスティーのミス・マープル シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.0

目力ある!
吹き替え、岸田今日子さんなのも良かったな


違うシリーズ好きで見てたから、慣れるのにちょっと時間いった笑

0

犬神家の一族(2023年製作のドラマ)

4.0

もしかしたら…と言う余韻が、めちゃくちゃに最悪でとても面白かった
これが「犬神家の一族」か…ってしみじみできるお話だったように思う
怖いな…
どうとでも取れるから、怖くて面白かった
脚本、めっちゃ良か
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

とても面白かった!
世界観も美術も俳優もみんな良かった!


反抗期のウェンズデーが可愛い
まあ正直、自分の思うままに動きすぎるところはホント迷惑だと思う
何にも流されないのが良いところって言われてた
>>続きを読む

0

科捜研の女 2022(2022年製作のドラマ)

-

3話の「パートナー」に悶えているところ

バディ…良き…

0

赤い霊柩車38 結婚ゲーム(2020年製作のドラマ)

-

赤い霊柩車シリーズは良いぞ!


2時間ドラマのテンプレで出来てるから、はじめてのサスペンスドラマにピッタリじゃなかろうか。
少なくとも私はそうだった!


次があれば、フルキャスト入れ替えても良いん
>>続きを読む

0

ギルティ 悪魔と契約した女(2010年製作のドラマ)

3.5

すごくハマって観てた思い出!

徐々に病んでく玉木宏の姿と、最後まで自分の姿勢を貫いた吉田鋼太郎の姿が一番印象に残ってる。

菅野美穂の容赦の無さが最高に良かった。
最後の最後に復讐される人の死に様は
>>続きを読む

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.5

浜辺美波ちゃんが見たくて観ました!
めーーっちゃ可愛かった。
ずーっと可愛い。
びっくりする笑


原作は金田一少年の人と同じらしい?
結構面白かった!
とんでも設定でびっくりしたけど、創作だからやれ
>>続きを読む

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

3.5

大好きすぎて何回でも観たい!


ポンコツ役の岡田将生は輝いてる!笑
藤原くんの拗らせすぎたキャラもすごく好き。
他メンツもめっちゃ豪華で良い。
飽きない…

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

キムタク×ボクシング→某ゲームを彷彿とさせる!
という安直な理由で視聴しました。


キムタクはやっぱりかっこよかった!
村上虹郎さんが演技上手くて、今後がめちゃくちゃ気になる存在になってしまった。
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

キャプテンアメリカって最高!


ってなりました。

やっぱ好きだ…

最後に切々と語るとこがやっぱ見どころですかね?
あれは良かった。

今後の展開にまた期待しちゃうな~

0

ミス・マープル(1984年製作のドラマ)

4.8

このシリーズが1番好き!!
観終わっちゃうの寂しすぎて、最終話観るのを延ばしに延ばしたけど笑


余計なことは、必要以上に語らない。
観た人が自分で考える。

そういう余韻みたいな作りが、難しい時もあ
>>続きを読む

0
>|