Nanamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.8

ずっと喋ってるだけの映画なのにこれはあっという間だね。すてき。

海すずめ(2016年製作の映画)

3.3

父の自転車のくだりは置いとくのかってゆうのと、棒読みやんって人もおったけど全体的にほっこり穏やか。トメさんエピソードちょっとほろり。
ただただ資料の扱いの雑さが気になるんやけどあれいいのか?

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.0

これ映画?最初3話で1時間くらいたってる感じした。誰かのレビューにもあったけど、寝れん日の夜中にテレビつけたらたまたまやってて、ついつい観ちゃったって感じの面白さ。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.8

ナイフでグッサグサはNG🤦🏼‍♀️でもラスト30分いいやん?ヒットガール。

長ぐつをはいたネコ プスと魔法使いオーガ(2008年製作の映画)

1.0

シュレックの猫かと思ったのになんこれ
猫登場したとこでウザすぎて観るのやめたわ

PARKER パーカー(2013年製作の映画)

3.2

ステイサム使うならもっとちゃんとしたストーリーにして?

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.4

あと30分ってところで、あ、これそうゆうパターンかってなった。ところどころうーんってなるけど、アン・ハサウェイの美しさでとんとん。よかったけど、オチもうちょいほしい。

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.0

2人の会話のセンスとウィーンの街並み、出会う人のクセ 全てがよい。

理性のある大人として"もう二度と会えない"と限られた時間を楽しむと決め、情熱的な感情を見せる2人。別れ際、約束をして穏やかな表情を
>>続きを読む

カンフー・パンダ2(2011年製作の映画)

3.5

カンフー炸裂していた
悪役の鶴は悪なら悪らしくしゃんとせえ

カンフー・パンダ(2007年製作の映画)

3.5

ぼてぼてパンダのナイスなカンフゥ!好きか嫌いかで言ったらすき