kanaさんの映画レビュー・感想・評価

kana

kana

アングリースクワッド 公務員と7人の詐欺師(2024年製作の映画)

4.2

内野さんは特にだけど、キャストの演技が全員良いし、キャラが個性的。話の展開が早いので見ていて飽きない。前日譚を見ていた方が、岡田将生の人間性が分かりやすいと思う。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.7

設定が難しかったけど、2人のシーンは良かったです。

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.5

ちょっと物足りなかった感。杉咲花の演技が凄い。

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.1

展開が読めるけど感動。ランタンのシーンで特に感じたけど、描写がものすごく綺麗な作品。過去の青春に向き合うストーリーなので題名に納得した。

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.2

奈緒の恋愛要素いらなかった。情報過多でストーリーに入り込めなかったけど、山崎賢人のアクションシーンだけ良かった。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

安室さんの安心感。この映画の少年探偵団の使い方が良い、応援したくなる!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

雪折にはまた復活してほしい。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.3

白石が関節を外すシーン、伊之助かと思った。段々とアリシパがよく笑うようになっていくのも良い。
実写化で失敗しない山崎賢人ってすごい。

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

研磨が圧倒的主人公で、クロとの関係性も良い。映画だからアニメよりも展開が早くて、烏野メンバーの葛藤とか端折ってる感があったのがちょっとだけ残念。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

丁寧な映画。洗車をさせて落ち着かせるシーンが好き。希望としてはこれからも2人が近くにいてほしかった。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.6

そんなに驚きがなかったけど、天音くんが絶妙に気持ち悪くて面白かった。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.8

オリジナルの話だから原作よりも子ども向けな感じだけど、アーニャはひたすら可愛い。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

田中圭のお父さん役が良い。優子には幸せになってほしい。2番目と3番目のお父さんが好きでした。

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE(2023年製作の映画)

4.2

朱ちゃんが狡噛のタバコを取り上げるところが好き。最後の正義のための選択が切ない。