かなまる子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かなまる子さんの鑑賞したドラマ
かなまる子

かなまる子

映画(101)
ドラマ(279)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トラウマコード(2025年製作のドラマ)

4.0

サクッと一気見!
疾走感があって、キャストの掛け合いもテンポ良くて最高。
終わり方は最初からわかってしまったけど、それがあったとしてもみていて気持ちよかった。

0

チョコレート: 忘れかけてた幸せの味(2019年製作のドラマ)

4.0

良かった!
じんわりあたたかい。

でもガンが死んだかも〜前後のチャヨンの性格不一致感、イジュンの幼少期と大人になってからの不一致感がちょっと気持ち悪くしこりが残る。

0

庭のある家(2023年製作のドラマ)

3.5

暗い、ただただ暗い。
あの人のこと庇う必要あったのか?
ながら見だったからなのか、お姉さんの件はイマイチすっきり理解できず。
でも結構深い。

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.5

壮大な話だけど、悪魔祓いや聖水なんとかなっちゃうんだと言うのがちょっと…
バンがよかったのと、ミホさんの手の動きが美しかった!

0

潜入弁護人〜Class of Lies〜(2019年製作のドラマ)

3.8

良かった!
確固たる証拠が出なくて世論に頼るの、実世界としてはあり得なさすぎるけど、確固たるものがないからこその心理戦ドラマが楽しめた。

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

3.0

何度も他作品に浮気しつつ鑑賞。ハマりきらなかったかな。
ナムグンミンの感じがちょっとやだ。
考え作り込まれている感じもするけどうーん、、、

0

ブラインド(2022年製作のドラマ)

4.0

二転三転、疑わしい人間が移っていくのが面白かった。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.0

デンバーがすごいいい。惚れる。
作品としてもテンポよくハラハラドキドキあって楽しめた。

0

ナンバーズ -ビルの森の監視者たち-(2023年製作のドラマ)

3.5

チェジニョクの愛する人を見る時の柔らかな笑顔が最高すぎる!
頭を使う系のドラマが好きならあたり。

0

トランク(2024年製作のドラマ)

3.2

時系列が変わる時に混乱する。
なんとなーく最後まで見た感じ。

ラストは好きだったけど。

0

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

3.8

画面が綺麗。
坂口健太郎を挟んでの女性2人の心情がどちらも納得で辛い。

0

貞淑なお仕事(2024年製作のドラマ)

3.5

悪くもないけどよくもない、ほんとそんな感じ。
主演の女優さんがペントハウスのイメージが強すぎて、真面目でおとなしいと言うふうに見られなかったな…

0

Mr.プランクトン(2024年製作のドラマ)

4.5

メイン2人が好きすぎた。
なので画面が最高。
取り巻く人たち、BGMも最高。

0

ラケット少年団(2021年製作のドラマ)

4.0

なんとなーく避けていたけど、人間ドラマありありで青春ぎゅっとしててよかった!
ほのぼの楽しめるドラマ。

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

1が面白かったので一気見。
1よりもあぁそうだよね、が多かったのでやっぱり1の方が好きかな。

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.0

頭使う、紐解きサスペンス。
冒頭あまり入り込めず離脱したこともあったけどしっかり見ると面白い。

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.6

2人がカッコ良すぎ!暴力シーンは目を逸らすぐらいちょっときつかった…
肉体美とアクションが良きです。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

高評価の前振りから見敵対しすぎたのか、そこまででも…という感じ。

0

白雪姫には死を~BLACK OUT~(2024年製作のドラマ)

4.5

よかった、一気見した。
ジョンウ視点だと本当に辛すぎるのだけど、次々と真相解明されて行くのが、次はどうなる?次は?と続いてテンポ緩むことなく見ることができた。
人間のエゴの醜悪さがすごいドラマだった…

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

序盤からイマイチ好きになれないながらも後半どちらかが死ぬとなってからはきになって最後まで見られた。
ドンシク先輩が結局初恋の人を殺した人間の子孫だと思うのだけど、しかも身勝手な想いでかなり邪魔してたと
>>続きを読む

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

4.5

最初のお母さんのしんどさは異常だったけど、それも含めて親子関係、夫婦、友情、恋人、全て楽しめたように思う。心がぎゅーっとなるドラマだった。

0

損するのは嫌だから(2024年製作のドラマ)

4.0

ポッキュン最高!
コメディ多めのラブコメでしっかり楽しめた♡

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは楽しめたけど、冷静に考えて出てくる女全員、取り扱いが厄介すぎた…拗らせすぎ。

0