かなさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

かな

かな

映画(1191)
ドラマ(6)
アニメ(0)

太陽がいっぱい(1960年製作の映画)

4.5

リプリーが好きで鑑賞
アランドロンかっこよすぎる…
タイトル最高だな

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

5.0

あ〜本当最高だった
最高にクール


お兄ちゃん目線の作品も観てみたくなった

フェアウェル(2019年製作の映画)

3.0

ばあちゃんに会いたくなった

iPhoneが燃やされてるのはなんで?

ブラス!(1996年製作の映画)

3.5

前世は炭坑夫だったんじゃないかって思うくらい、どの映画もしみるな〜
ユアンマクレガー若い!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

ホラーだと思ってみてなかったのもったいない!!
1を超える面白さ!

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

4.5

久しぶりのドラン主演は眼福
深まる秋の映像が美しい🍁

言葉ではない感情表現が豊かで、
それを全部追いきれずに途中おいてかれた感もあって戸惑ったけど、
ラストシーンでやられた感。
観賞後、その後のふた
>>続きを読む

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

あるシーンはかなりショッキングだった…。

私はトランスジェンダーに対して差別はないっておもっていたけど、全然理解していないだけだと感じた。
体と心が違う性別で生きることの苦しさ。体への負担も大きい。
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.8

序盤から溢れる良作感!
ドクというか、マハーシャラアリの笑顔が本当にかわいい

You know, world’s full of lonely people afraid to make the f
>>続きを読む

コーラス(2004年製作の映画)

4.5

ペピノかわいい〜
ほっこりする素敵な映画だった

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.8

三割も理解できてないけど、純粋におもしろかった!
ノーランと同じ時代を生きてるとは信じがたい…
そして切なさだけが残った………

花筐/HANAGATAMI(2017年製作の映画)

5.0

醒めている夢を、ずっとみているような、幸せな時間だった😢

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.5

目を細めながらcome on…て
ジェイクギレンホール良すぎる…

プライドと偏見(2005年製作の映画)

4.5

ふたりの視線だけでドキドキする…
この後のふたりがもっと見たかったな

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

5.0

1を上回る面白さと切なさ
若きロバートデニーロかっこよすぎ

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

4.5

青春映画?って今見たら
しらけるんじゃないかな〜って身構えたものの、号泣だった。

無駄ながんばりだから、とかやる前にどうせ無理だからとか、そんなことばっかりやってたなって思い出した。
矢野みたいな人
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.5

とにかく主人公のふたりが本当に愛おしい!
最高にかわいいふたり!
人を色眼鏡で見ないこと、あらためて大切だよな、って感じた

アップリンク吉祥寺
巨大スクリーンより、小箱感あるからか?クラブにいるよう
>>続きを読む