くまくーさんの鑑賞したドラマ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
ドラマ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
ドラマ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
くまくーさんの鑑賞したドラマ
くまくー
@kanjankonjan
映画
(110)
ドラマ
(123)
アニメ
(0)
123
Marks
102
Clips
46
Fans
54
Followers
46
Followings
恋人~あの日聞いた花の咲く音~
10
12
4.8
魔女食堂にいらっしゃい
4
10
3.8
無人島のディーバ
14
12
4.5
キング・ザ・ランド
8
11
3.5
サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~
10
8
3.8
朝鮮精神科医ユ・セプン シーズン2
2
9
4.0
朝鮮心医ユ・セプン
10
10
4.0
ウ・ヨンウ弁護士は天才肌
12
15
4.3
ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~
10
19
4.0
ブラームスは好きですか?
8
16
4.3
シカゴタイプライター
10
23
3.8
消えた初恋
8
16
4.0
チェルノブイリ
4
25
5.0
サウンドトラック #1
12
21
3.9
油っこいロマンス
13
22
4.0
キミと僕の警察学校
13
19
4.1
記憶 ~愛する人へ~
17
21
4.5
キングダム シーズン2
13
19
4.5
キングダム
18
18
4.2
キム課長とソ理事 ~Bravo! Your Life~
14
17
3.8
再婚ゲーム
9
18
3.8
恋するアプリ Love Alarm: シーズン2
10
20
3.2
恋するアプリ Love Alarm
17
21
3.5
わかっていても
14
26
4.0
紳士とお嬢さん(原題)
12
17
3.5
ナビレラ -それでも蝶は舞う-
10
26
5.0
二十五、二十一
8
23
4.0
赤い袖先(原題)
60
29
5.0
気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!
17
26
3.8
The Boy Next Door(英題)
16
22
4.0
39歳
8
19
4.0
海街チャチャチャ
19
27
4.0
賢い医師生活 シーズン2
26
24
5.0
賢い医師生活
30
25
5.0
ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜
-
13
4.0
空から降る一億の星
2
14
3.5
1
2
3
4