kさんのドラマレビュー・感想・評価

k

k

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

毎回の問題が面白かった。ギャグもあって良い

漫画ができてよかった〜、売れなかったけど

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.3

五月女さん、綺麗になっていってるね。
これまでのシーズンとは違って、ソロ活でコミュ力上がった。
ソロ活憧れるけれど、人の目が気になる。
いつか絶対やりたい。

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.7

1番面白かった。

生まれ変わりに通じてると良いな、なんて思ってる。

マイケルの成長にずっと感動。同時にジャネットも成長している。

永遠の時間があれば、やりたいこと全部やれるのに…

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

退屈するところもあったけど、よかった。

チディとエレノアの話で、チディが記憶を消してリムーブする時のこれまでの物語を見る場面が1番よかった。

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

良いやつに転換
良い人になりたいなら倫理や道徳を学習しよ

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

100作品目

始まりから結構面白い。
最後の方とか驚き。
良くカラクリに気がついたね

0

Around40~注文の多いオンナたち~(2008年製作のドラマ)

4.6

16年前のもの。天海祐希さんがちょうど40歳の時の作品かな。

まずは美人で目の保養ありがとうございます。

40歳の独身女と既婚女の悩みとか。最初はそれぞれの悩みが悪い方向に進むんじゃないかと思った
>>続きを読む

0

偽装の夫婦(2015年製作のドラマ)

4.9

天海祐希がかっこいいし可愛いし
心の声いいな、みんなから応援されていてほっこり。
毎日ハグしてね。ジェンダーレス社会が当たり前になりつつあるのは、これらのおかげか?

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.6

流れが完璧!
女子たちの淡々とする会話がすごいリアル

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.4

蓮佛美沙子が綺麗でした。青がよく似合う。
2人の関係性がとっても良くて、波長が合うってすごいなと思いながら…
部屋の感じとかすごいよかった。雰囲気がよかった〜

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

アニメの内容が好きだったので、やっぱり物足りなさと違うなと思うところが多すぎた。
迫力がすごかった

0

ソロモンの偽証(2021年製作のドラマ)

4.2

映画より濃厚。高校生の授業で陪審員裁判を扱うから良いのかな。

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.0

スッキリする感じ。天海祐希のお綺麗さが変わらない。コメディもあり面白かった。

ドラマ90作品目

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.0

マイク・フラナガンさんのドラマは全て見ているが、今回はずば抜けてグロテスクでした。前の作品に出てた人が出てきてくれるのは嬉しい。そして相変わらず不気味で怖いけど、そんな世界観が大好きで見るのをやめられ>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.3

とても良かった。涙するところも多くあり、人が変わるところを見れた気がする。松岡茉優が淡々と進める教師から変えようとしていたところも見どころなのかと。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

声優さんがしっかりしてるから見やすかった!あと、いつの間にか終わってしまって、新シーズンが楽しみ!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.6

離婚するために頑張るとか、離婚したくないとか、冷静に見ると最高に相性良いなぁって感じられるのがとっても素敵でした。
人によって程よい距離感ってあるのだと再確認。
コメディも入ってて見やすく楽しかった!
>>続きを読む

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.0

何のために毎晩話してるのかわからなくなってきた。カルト集団と老人の関係も先生もほとんど不明確。
話は面白かった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画を途中までしか見れなくて気になったため試聴。永野芽郁ちゃんの透明感がすごすぎる。透けていなくなるのでは!?と思った。
内容的にも面白い。最後まで二転三転して最後まで読めない展開だった。
院長はクズ
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

本当に大好き。何回も見れる。戸田恵梨香が大好き。
物語としては、真面目に超能力について解決するシーンと瀬文さんと当麻のやりとりが本当に面白くて好き。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

過去鑑賞。とっても面白かった。戸田恵梨香が好き、さらに永野芽郁ちゃんの可愛さ、ムロツヨシの面白さ。また、見たい!

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.3

宗教に入ってない私からすると、宗教の話が難しいけど、良い話だと思いました。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

松たか子、満島ひかり、高橋一生、松田龍平の4人がすごい良い。
歌、本当に上手。
内容も良かった。見れて良かった。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.5

橋本環奈の可愛さが詰まってる気がする
山田涼介のかっこよさは異次元
物語も良かった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

高橋一生がかっこよかったです。
リクさんがいれば幸せになれる。
入れ替わった時の目とか態度とか、本当に入れ替わってるようですごいと思いました。

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.9

柴崎コウが綺麗。金髪最高
高橋一生って凄いな

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

仲里依紗、三吉彩花、本当に綺麗
ラストにびっくり

0
>|