カノカノさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カノカノさんの鑑賞したドラマ
カノカノ

カノカノ

映画(218)
ドラマ(99)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

12年振りに視聴。
共感できるところが多々ありすぎて、自分の人生について凄く考えてしまうドラマ。
こんなにも相手を思いあっているのに伝えることが下手くそなだけで思いやれていないことになるのが辛い。
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

20年振りに視聴。
初めて好きになった芸能人が山ピーで、改めて見たけどやっぱりかっこよすぎた。

今の年齢になって見返すと修二より彰の方が性格いいやんってなった。
彰良い奴。
ドラマとして面白かった。

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

3.0

何も考えずに見れるドラマ。
ナチュラル宇宙人

0

御上先生(2025年製作のドラマ)

3.5

多分全部は理解出来てないんだろうな〜と思いながらも最後まで視聴。
理解出来てなくても面白かった。

0

最高のオバハン中島ハルコ~マダム・イン・ちょこっとだけバンコク~(2025年製作のドラマ)

3.0

シーズンものなのを知らなくて3だけ視聴。
1.2見てなくても楽しめた。
最高なオバハンかっこいい

0

アンサンブル(2025年製作のドラマ)

-

楽しみにしてたけどおもしろくなかった。
川口春奈のお母さんの設定は必要だったのか?とかグタグタすぎる展開で見てて疲れてしまう…

0

問題物件(2025年製作のドラマ)

3.0

なんにも考えずに見れた。
こういう女性はかわいいな〜と思う

0

まどか26歳、研修医やってます!(2025年製作のドラマ)

3.5

ポップな感じと、病気のことを知れて良かった。
こんなお医者さんがいたらいいな〜と、病院に行くたびに思う。

恋愛模様も綺麗に終わって満足◎

0

アイシー〜瞬間記憶捜査・柊班〜(2025年製作のドラマ)

2.0

波瑠だから見てたけど、あんまりあっていなかった気がした

0

119エマージェンシーコール(2025年製作のドラマ)

3.5

勉強になったドラマ。
色々展開があるわけじゃないけど良かった。

0

無能の鷹(2024年製作のドラマ)

3.5

なーんにも考えずに見れる。
菜々緒のこういう役が意外でハマってた。

0

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

3.5

家族愛が凄くよかった。
色んな家族の形があるけど、全ての人が自分の人生も謳歌して欲しい

0

全領域異常解決室(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

段々おもしろくなった。
小夢が自分で記憶を消したのがイケメンすぎて…

0

あのクズを殴ってやりたいんだ(2024年製作のドラマ)

2.0

ちょっと昔のドラマを思い出させるような恋愛ドラマ。
そんなわけあるかいが多発。
この2人やから最後まで見た

0

海に眠るダイヤモンド(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初めはおもしろくないな〜と思って見てたけど、途中からおもしろくなった。
愛が素敵なドラマ。
朝子と進平幸せになって欲しかったな〜

0

青島くんはいじわる(2024年製作のドラマ)

2.0

最初はキュンキュンしてたけど途中から失速…。
お母さん出てくるのとかがあまり好きじゃないかも

0

GO HOME~警視庁身元不明人相談室~(2024年製作のドラマ)

3.0

こんな仕事もあるのか、素敵だな〜と。
亡くなってからこんなに汲み取ってくれる人がいたら幸せ。

0

新宿野戦病院(2024年製作のドラマ)

3.0

毎週楽しみになんにも考えずに見れた楽しいドラマ

0

あの子の子ども(2024年製作のドラマ)

2.0

こんなに賢い高校生はいるのか。
考え方素敵すぎる。

0

西園寺さんは家事をしない(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

松本若菜がとても良かった。
明るくて素敵なドラマ。
今まで見た中で1番おもしろい告白シーンだった

0

夫の家庭を壊すまで(2024年製作のドラマ)

3.0

こういう系のドラマはあんまり好きじゃないけど、一旦1話視聴で続行。
結構おもしろかった。
松本まりかは何も悪くないのにと所々思う節はあった。
野村康太かっこいい

0