Kaorinonさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

スワロウテイル(1996年製作の映画)

3.5

邦画だから、とながら見し始めたらほぼ字幕で後悔😅 斬新でした!CHARAがとにかくキュート❤️キャスト陣みんなよかった👍 こりゃ伝説になるわー。もう少し年齢重ねてからまた見たい作品。WOWOW録画

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.2

とあるバンドの追っかけしてたので、こういうライブハウスでのライブとか客との距離感とかすごく好き。あーもう、コロナが早く収まってライブハウスに活気が戻りますよーに😌WOWOW録画

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

2.3

キャストで期待しすぎてしまった😥話がズレて戻らない内容。WOWOW録画

Love Letter(1995年製作の映画)

2.9

南国生まれの私には、雪景色がとにかく寒そう😓結局ひろこは何がしたかったのかしらん?吹っ切れてよかったね。きっと友達になれないコだわ。あ!カッシー好きだった❤️ WOWOW録画

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

2.8

リターンズじゃない方まだ観てないけど、まぁまぁ話にはついていけた😌風船もって飛びたい😊メルヘン❤️

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

2.4

もっさいけど、柄本佑くんてこの頃から色気あったのね😏なんとなく惹かれる男、嫌いじゃない😅メインキャストの演者さん、上手い!オリビアを聴きながらがなぜボサノバ風?笑 WOWOW録画

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.3

テンション高めの作品なのに岡田くんがローテンション🤣そのギャップが面白い😁アクションキレキレ、さすがです👍

ビール・ストリートの恋人たち(2018年製作の映画)

2.3

黒人だからってだけで普通のカップルに降りかかった悲劇。無実ならそうと、スッキリさせてほしかったなー。でもそうでないのがリアルなのかもね😥WOWOW録画

アントマン(2015年製作の映画)

3.4

MARVEL初心者の私でも楽しめた👍詳しい方はもっとテンション上がるのでは?アリのサイズでアクションって設定がまず面白い😊WOWOW録画

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

2.2

アニメもあるのかな?ゲーム系ってやっぱりあんまり得意じゃないんだなー💧好みの問題です、すみません😥若い演者さんがいっぱいで特に福原遥さんが振り切れてた😅WOWOW録画

雪の華(2018年製作の映画)

2.5

臣くんファンのための作品。オーロラ、いつか見たいなー好きな人と❤️←乙女w WOWOW録画

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.2

メリル・ストリープさすが。マンマミーアとは別人。社会派モノって難しくてちょっと眠くなったけど、ラストの展開に向けて目が覚めた笑 トム、お大事にー!WOWOW録画

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.7

だまされたー!二転三転する展開、大好きです😊長澤まさみちゃん、可愛いなぁ😌三浦春馬くんと絵になるカップル、ずっと見ていたいくらい❤️続編も楽しみ!WOWOW録画

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.2

ごく普通の男子学生なのに、ちょっとヤンチャしただけで罪人に。悪いことはできません!予告でちょっと期待しすぎた感ありでした💧

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.2

ジョージはローグに出会えてなければ本当の王にはなれなかったかもしれない。奥様、よくぞ引き合わせた👍ファインプレーは奥様😊

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.2

せつない。みんながお互いを思いあってるのにそれぞれの葛藤があって、病気には勝てなくて悔しい。でもケイトが生きた意味、この家族に出会った意味ってそれぞれで持ち続けるんだと思う。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

アカデミー賞作品賞他受賞おめでとうございます!面白かった!いやー韓国らしいリアルな描写、さすがでした。惹き付けられて時間があっという間でした😊

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

2.9

タイムトラベル系。あまりしっくり来ず💧川口春奈ちゃんがいい意味で普通っぽくてよかった。他の住人さんをもっと活かしてほしかったなー WOWOW録画

欲動(2014年製作の映画)

2.6

なるほど…ここでフォロワーさん達のレビューみてそういうことだったのかと気づいた💧私の理解力ではよく分からず、バリの伝統儀式とエッチシーンが長いってしか感想なかったです、すみません😓斎藤工さんファンの友>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.3

途中まではよくある青春劇かなぁと思ってたけど、みんなが大学に入ってバラバラになってからの展開が予想外でした。チャーリー、サム、パトリックのメインキャストがそれぞれ魅力的😊

ダンボ(2019年製作の映画)

2.8

ディズニーキャラクターとしてのダンボしか知らず、こんな話だったのかぁーと。前半は人間の私利私欲のために振り回されるダンボが不憫でかわいそうで見るのやめようかと思った😭幸せになってねー!WOWOW録画

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.3

どうしても君の膵臓をたべたいと重なってしまう💧どっちもいい話なのだが、なぜどっちも北村匠海くんを使ったの。。なんかかわいそう。うん、そういった意味でかわいそう。永野芽郁ちゃんはかわゆい😊WOWOW録画

止められるか、俺たちを(2018年製作の映画)

2.7

新感覚の映画でした。時代とその人達の熱。現代にはないよな〜と。WOWOW録画

キングダム(2019年製作の映画)

3.3

〇2観るために復習 2022.7.18
やはり、長澤まさみちゃんがカッコイイ‼️ストーリーあんまり覚えてなかった😓2が楽しみ🙌


(1回目)スケール感!戦闘シーンは迫力ありましたね😌でもストーリー的
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

いい意味でくだらない笑 あくまでもいい意味で😊埼玉にはなんのゆかりもないから他人事として楽しめました😁好きですよ、埼玉👍WOWOW録画

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

ながら見です。ディズニーは好きだけど、トイストーリーも前作見てるけど、あんまり覚えてない💧賛否あるという今作、正直肯定も否定もしません。思い入れが薄いのかしら😓これで終わりなんですかね?

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作の映画)

2.8

中川大志くんをただ愛でるのみ❤️なんで美苑がそんなに良いのか分からんが、ただの調子乗りチャラ男が恋に関してはピュアで可愛かった😊個人的にはメガネの目立たない伊藤健太郎くんに萌えキュンでしたが🥰 WOW>>続きを読む

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.3

もどかしさだけで出来てる作品😊はよ好きて言わんかい!と何度ツッコんだことか笑 砂川くんは、変な女に捕まらないで欲しい😁 WOWOW録画

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.4

原作既読。キャストはピッタリでした👍なんて爽やかなカップルなの😊微笑ましかったし、神木くん…小っ恥ずかしかったです←親目線w 最後、プチそーゆーことだったのか系。WOWOW録画

ペット(2016年製作の映画)

3.2

可愛い❤️飼い主がいない間のペットたちの冒険。たしかに留守中に何か起こってそう😊

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.7

トム若いわー走る走る💦安定のハラハラドキドキ💓もうやめてー笑 この高揚感、ようやくお正月ぽくなってきたが明日から仕事😭 WOWOW録画

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.6

昔観てたはずなのに記憶が全くなく、日本版昨年観てるのでリメイクが初見に近い感じ。ほぼストーリーは変わらずリメイクされてたんだなーと😊ガチャっと入れるビデオテープが良い😏

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.4

原作既読。キムタクさんと長澤まさみさんのコンビはよかった👍誰が犯人かより、キャラそれぞれのエピソードだけでもオムニバス形式でなかなか良き。あっちゃんと勝地涼くんもおった😊とりあえず地上波よりギリ早く鑑>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.7

2020年1本目はコレ!元気になるー😊ほんと外見とか見た目って関係ない!実際友達ってそんなの基準じゃないし✋自信持って生きてこう! WOWOW録画

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.2

ながら見だったのでもったいなかったな💧また見よう!ビートルからの変身すごい😊友達からのオススメで✋