kaoppoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ドリーム(2016年製作の映画)

4.7

カッコいい!!!!劇中で何度も拍手した!!!
実話好きには最高の映画!!!

バッド・デート 最悪から始まる恋(2017年製作の映画)

2.3

全てがセオリー通りのラブコメ!
全てが、でしょうね〜となる展開だからドキドキも全くしないけど、安心して観れる感じ。

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

4.7

中盤からずっと泣いてた。終わってからも余韻で泣いてた。
久々にガツンとくる映画見たなぁ。

役者陣の演技が全員素晴らしい!!!
トレバーの表情見てると胸が何度も締め付けられた。目が離せない。

このレ
>>続きを読む

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.5

ライアンレイノルズってほんと毎回いい役ばっかり!本人もきっとこんな感じなんだろうなぁ〜。そりゃブレイクライヴリー射止めるのも納得!!

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

えー、、そっち系かー。そうじゃないんだよなー。と思わず口に出た。
前編が面白かっただけに残念。

ドラマの3年A組苦手な人はこれも苦手かと。こういう自分だけの正義で周り振り回す人嫌いだわー笑

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.8

ストーリーは単純明快復讐劇なんだけど、さすがガイリッチーの見せ方でこんなに面白くなるとは!ジェイソンステイサムって声で8割増してだよなぁ。この役ぴったりカッコいいいいぃ!!!

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.5

東京女子図鑑に20代でハマった人はぜひ30過ぎてから見てほしい!
相変わらずリアル!

田中みな実がぴったり。普通に演技上手いよね😳

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.0

青春!切ない!

でも何も行動せずうじうじする人嫌いだからなんだか見ていてイライラしてしまった。笑

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

2.5

最後10分までは大した展開がないのでつまらなかった。中盤でだいたい予想がつくオチ。

ヒキタさん! ご懐妊ですよ(2018年製作の映画)

2.8

ヒキタさん、というか松重豊が魅力的すぎる!このゆるりとした雰囲気の男性っていいよな〜

これだけ必死に真剣に自分ごと化して向き合ってくれてやれること全部やってくれたら奥さんとしては絶対嬉しい!!
一緒
>>続きを読む