なまけものさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なまけものさんの鑑賞したアニメ
なまけもの

なまけもの

  • List view
  • Grid view

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

3.8

岳ちゃん達観しすぎではとも思ったり。
なんだかんだウルっとくるとこもあったしおもしろかった。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

映画前にあらためて。
もう10年も経つことにびっくり。
何度みてもおもしろい。

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.5

左之助こんなに小さかったかなと思ったりしたけどなんだかんだおもしろかった。

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

おもしろくて一気に見てしまった。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

-

ほんとにこれしか方法なかったのか、なかったんだよね、最初から見直したい。

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

4.2

すごく良かった。1周してるはずなのに大号泣。

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.0

改めて見て絵がほんとに綺麗。
吹奏楽部だったのであるあると思いながら自分ももっと頑張ってたら違う景色が見れたのかなと思ったり。

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.0

序盤見るのちょっと躊躇うくらい暗くて重くて耐えられないもかもと思ったけどとりあえず耐えてよかった。終盤は逆に展開が早すぎてついていけず続き気になる2期楽しみとまでは気持ちがならず終わった。

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

続きが気になりすぎて漫画も読んでしまった。

0

大奥(2023年製作のアニメ)

4.0

オンライン試写会で1〜3話まで。
Netflixお休みしてたけど再開させようかなと思うくらいおもしろかった。
ドラマからハマって漫画も読んで結末も知っているけれどアニメはアニメでよかった。

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

3.0

サイドストーリー的な感じ。
良い回もあったけど1期の続きが見れるものと思ってたから期待ハズレ感が否めない。

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.0

コタローくんどうして一人暮らしなんだろうと思ったら辛い。辛過ぎた。
アパートの住人がいい人たちなのが救い。

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

-

一気に流し見してたせいかもしれないけれど自分にはいまいちハマらなかったというかよくわからなかった。
特にラストが謎すぎて頭の中がハテナでいっぱい。

0
>|