なまけものさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なまけもの

なまけもの

  • List view
  • Grid view

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.8

アーニャかわいい。
映画も次のシーズンも楽しみ。

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

3.5

1話のEDがめちゃくちゃよかった。
観てた当時のこと思い出してなんかすごい走馬灯のようだった。

0

風都探偵(2022年製作のアニメ)

3.5

え、これで終わりなの!?って終わり方だった。

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.0

ざっくりした情報だけで見たからかエロ味がすごくてびっくりした。
でも好きなものを極めて楽しむってすごいことだと思ったしキラキラしててかわいいなって思った。

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

総集編と映画を見て内容はある程度知っていたけれど1話から一気見したら号泣だった。特に10話は始めから泣いてしまった。

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.0

このシーズンで終わるの、終わるのって思ってたら終わらなかった。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.5

序盤めちゃめちゃ泣いた。終盤はよくわからず終わった。

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

3.8

ドラマもおもしろかったけどアニメもおもしろかった。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.8

絵がほんとに綺麗で戦闘シーンの迫力がすごかった。

0

ランウェイで笑って(2020年製作のアニメ)

3.5

長男で声が花江夏樹さんで育人が炭治郎だった。
アニメで続きはやらないのかな。やってほしいなって思った。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.8

タイムリープものは割と好きだけどヤンキー系は余り好きじゃなくて、好きと嫌いが混雑してたけど気づいたら場地さんの最後に号泣してた。
そして終わり方が気になりすぎて...

0

でーじミーツガール(2021年製作のアニメ)

2.0

ブルーピリオドの流れで見てたけど短すぎてよくわからなかった。

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

3.8

EDの春うららがとってもフルバと合っていて好きでした。

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

3.0

多分漫画読んでなかったら見てなかったアニメ。

0