かっぱさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かっぱさんの鑑賞した映画
かっぱ
@kappatarou
映画
(545)
ドラマ
(107)
アニメ
(53)
545
Marks
367
Clips
53
Fans
53
Followers
44
Followings
AIR/エア
-
-
4.1
2024
4.24
レンタル
ロスト・フライト
-
1
4.0
上映中
名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)
-
4
4.0
上映中
オッペンハイマー
-
5
3.8
パレード
-
8
3.8
上映中
機動戦士ガンダムSEED FREEDOM
-
6
3.6
バーフバリ 伝説誕生
-
1
4.0
劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE
-
-
3.8
劇場版 RE:cycle of the PENGUINDRUM [後編] 僕は君を愛してる
-
-
4.0
BLUE GIANT
-
-
3.8
上映中
RRR
-
3
4.4
上映中
ゴジラ-1.0
-
9
4.2
劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室
-
-
3.8
戦火の馬
-
-
3.8
ディープ・インパクト2022
-
2
1.5
異動辞令は音楽隊!
-
-
3.5
シン・仮面ライダー
-
2
2.0
上映中
劇場版 少女☆歌劇 レヴュースタァライト
-
-
4.0
エアポート2022 ザ・トップガンナー
-
-
3.0
劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)
-
-
3.5
光の旅人 K-PAX
-
4
4.6
イチケイのカラス
-
-
2.5
インポッシブル
-
-
4.0
バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版
-
1
3.0
プリデスティネーション
-
2
3.6
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
9
3.8
キャラクター
-
1
3.5
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
8
4.0
宮松と山下
-
4
3.8
科捜研の女 -劇場版-
-
1
3.0
劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス
-
-
3.8
THE FIRST SLAM DUNK
-
5
3.8
ユナイテッド93
-
-
4.5
ブレイン・ゲーム
-
-
3.8
グリーンランドー地球最後の2日間ー
-
1
3.5
名探偵コナン ハロウィンの花嫁
-
-
3.4
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|