かりのさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

クロニクル(2012年製作の映画)

3.4

おもろ〜でした。
主人公拗らせててキュン🫰🏻

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

ふつーにすごいおもろーでした。
楽しませてくれました俺を。
続編も観ます

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム エクステンデッド・エディション(2022年製作の映画)

3.9

マルチバース展開てんこ盛りですたね、でもやっぱり今までのスパイダーマンズが集結した時はアベンジャーズアッセンブル感あって興奮しますねやっぱり^ ^
 トビーマグワイアがアメイジング連呼すること好きです
>>続きを読む

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.0

かなりおもろ〜ですた。
久しぶりにタランティーノ見たけどすごい楽しませてくれますね俺を。
めっちゃ引き込まれてちゃいました。
サミュエル.L.ジャクソンの演技で一気に緊張感生まれる感じゾクゾクして興奮
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.3

前半はめっちゃすき。洋ちゃんさぁ...いい声してるよねぇ...

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろ〜でした❗️^^
 公開前の告知がほとんどなくて、新鮮に観れて楽しかったですねぇ〜^^
 詳しいことを教えてくれずに進んでって観終わってから、あれどゆこと??ってなるけどまぁ、おもろかったからえ
>>続きを読む

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.5

めためたイイ映画でしたわ
 アルパチーノの映画を観るのは初めてだったすけど、演技死ぬ程お上手でたまげたなぁ...
 特にタンゴでナンパのシーン、素敵ですねぇ^^
 フーハー!!!

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.4

全体的に前作からバージョンアップしててイイ!アクションは肉弾戦がやっぱりカッコよくてイイすね^^
 クソおもろ〜でした^^

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.7

緊張感あってイイ!^^
現代の海賊ってこんな感じなんすね〜、人生落ちるとこまで落ちたら海賊王目指します。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

そう来ます、か。って感じでさーねぇ
 beyondに俺の期待を全て注ぎます

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

イケおじジェントルマンのロバートデニーロ見れて良かったですねぇ、こーゆー自己肯定感上がりそうなサクセスストーリーも素敵ですね^^俺もハンカチ持ち歩きます。あとアンハサウェイの旦那、世間はお前を許しても>>続きを読む

菊次郎の夏(1999年製作の映画)

4.3

めっちゃオモローでした^^
売っちまうぞコノヤローがウケました
 メイキングの中で、北野武本人が、「映画は自己の投影だ、俺ホントはこんなに暗いんだよ。だから何回も脚本を書き直しちゃう。」みたいなことを
>>続きを読む

バーフバリ 王の凱旋 ≪完全版【オリジナル・テルグ語版】≫(2017年製作の映画)

4.2

 おもろ〜でした^^映画館で見たから迫力があってイイ!
 エンターテイメントって感じで見ててめちゃめちゃおもろい!
 バーフバリ!バーフバリ!バーフバリ!
 

バーフバリ 伝説誕生<完全版>(2015年製作の映画)

3.8

深谷シネマで観ちゃった^^
 初めてインド映画観たけど、わけわからんくて好き。いや、すこ。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

おもろーでした。小さい頃にゲームでマリオにはお世話になったので、テンション上がりますネェ^^

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

幼女かわいい^^
 全体的にアメコミパロディでおもしろかったおー^^

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.9

個人的にはサマーウォーズより好きです^^
こうすけって奴に悪いやつは居ません。

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.9

シガーカッコいいっすねぇ、theサイコパス悪役って感じして痺れますわ。緊張感あってイイ!^^

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.0

めためた原作読んでみたくなった!(きっと読まない)
 あと、松岡茉優めためた可愛い。すきです、付き合ってください。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

 激おもろ〜でした。
 展開が読めなくてめっちゃドキドキしちゃったお💓
 俺も催眠術練習するために毎日紅茶しばきます。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

こーゆーのでイイ!^^頭わるい感じ最高っすね^^
 キアヌただの動物愛護家で草

サイダーハウス・ルール(1999年製作の映画)

4.1

今月いっぱいで配信終了なので見たお^^
 ええ話ですねぇ、割と内容は重めだったけど面白かったです^^

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

とんでもない映画を見てしまった気分です。
シアターに自分含めて3人しか居なくて、列を占領できたので、前半はケタケタ笑って見れました^^後半は泣いちゃった^^
 でも終わり際に膀胱が破裂しそうだったのが
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

 原作読んだことないけど、おもしろかつたです^^登場人物にちゃーんとキャラあってイイね^^僕はガキのマコト君が好きです
 あと有村架純可愛いっすねぇ、有村架純に「付き合って」って言われたら俺付き合っち
>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見れて良かったです〜
初っ端から汚ねぇシーンがあって「ウッヒョ〜!」ってなりました。ストーリーは映画史的で中盤から儚さがまして特に終盤はスクリーンに吸い込まれちゃいました。やっぱりブラピはエロ
>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

カッケェ^^
音楽も演出もスタイリッシュでイケイケで、すこです。