karinさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

滝を見にいく(2014年製作の映画)

3.5

おばちゃんによるゆるさばいばる。おばちゃんも女子高生も変わらない。根岸さんがとってもよかった。

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

かわいい。僕に君が必要なんだって、好きな人に言われたい。

大統領の料理人(2012年製作の映画)

3.6

おじいちゃん大統領。助手のニコラ。A型っぽいオルタンス。料理美味しそう。

大忠臣蔵(1957年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後にリアルへと繋げる演出が良かった。

ダージリン急行(2007年製作の映画)

3.0

味のある良い顔。怪我する前そんな男前なのかよ!

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.0

宇宙にいる感覚が味わえた。空気、重力がある奇跡よ。宇宙怖い。

セッション(2014年製作の映画)

4.5

ラストの演奏でエクスタシー感じる。素晴らしかった。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

手紙を読まないでっていうのがニクイ。
ジェニファー・ローレンスがあんなにセクシーとは。

スナッチ(2000年製作の映画)

3.1

パルプフィクションを彷彿とさせる。男だらけの小粋なお洒落映画。

仁義なき戦い(1973年製作の映画)

4.0

超かっこ良いんだよ。笑っちゃうくらい。最後の最後まで。