ポンセさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ポンセ

ポンセ

映画(78)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アントマン(2015年製作の映画)

2.5

アベンジャーズ見てる前提で映画作るのやめろやーーーーーー

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

3.0

僕の感想は、天皇や皇室が大好きな人達を怒らせてしまうかもしれないので、ここに書くのはやめておきます。

ハード・プレイ(1992年製作の映画)

2.0

おとなしくテレビでジュラシックパーク観とけばよかったと激しく後悔

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.5

両隣を親子連れに挟まれた状態で、すんすん泣いてしまったのでめっちゃ恥ずかしかった。

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんでコケてるんかわからんぐらい面白い
イ・ビョンホンはクソザコすぎて笑った

JM(1995年製作の映画)

3.5

小学生の頃に観た時は、めちゃくちゃ面白いなーと思った。
今、改めて観てみたところ、まあまあ面白いなーと思った。

ジャイアントベビー /ミクロキッズ2(1992年製作の映画)

3.0

この前、深夜のディズニーチャンネルで放送してた。
作業用BGM程度に聞き流していたのでほぼ見てない。が、思いの外面白そうだったのでくやしい。

人生の特等席(2012年製作の映画)

4.0

マネーボールと同じぐらいの時期に公開され、どちらも野球を題材にした映画だが、自分はマネーボールよりもこっちのほうが断然好き。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.0

タイトルにもなっているように、中盤のカジノでのマネーゲームがこの映画の一番の見所なのだろうが、カジノの仕組みもポーカーもよく知らないので、お金の動きが全く解らなくて困った。
でも面白い。

フーリガン(2005年製作の映画)

3.0

この映画に出てくるフーリガン達は、一見サッカーと酒と喧嘩に明け暮れているゴロツキのように見えるが、実はちゃんとした職に就いていることを匂わせるシーンがあるなど、けっこう経済的に自立している。
イングラ
>>続きを読む