雑種犬さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 雑種犬さんの鑑賞したドラマ
雑種犬

雑種犬

映画(306)
ドラマ(14)
アニメ(0)

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.8

信頼のHBOクオリティ!何の気なしに見始めたけどどんどん引き込まれた。
創作だったらありえないって思われることも、実話、の一言で受け取り方が変わるから面白いよな〜。この手の作品のエンドロール大好物

0

サーティーン/13 誘拐事件ファイル シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

3話くらいまではどんな展開になるんだろうと楽しめたし、主人公にイライラするけど何かあるんだろうなって思ていたのに、4話あたりから脚本家変わった?ってくらいの失速。本筋に繋がらないサイドストーリーが入っ>>続きを読む

0

ザ・ステアケース -偽りだらけの真実-(2022年製作のドラマ)

3.6

実話っていうのが一番面白いパートだよね。本当は真実まで知りたいけれども。ドキュメンタリーの方も観たいなー

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.3

刑事もの、サスペンスものとして面白いしグイグイ観てしまうんだけど、ラストという人物の存在が本当に大きかったな。変わった人なんだけど、セリフ一つ一つに考えさせられたり、本当はどんな人なのかと知りたくなっ>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

3.9

あのよくできた最終話からどうやってシーズン2になるのかなーと思ったけど、メリル・ストリープがかき乱していていい感じ。
随分前にシーズン1を観たときに、ボニー役の人美人やなーって思ってたらゾーイ・クラヴ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

今回もまた予想外の展開がたくさん込められてて楽しかった〜!シーズン1.2総復習してから観たので余計に楽しめた。シーズンやエピソードを追うごとにキャラクターへの愛着も増していくし、一方でドクズもたくさん>>続きを読む

0

ある結婚の風景(2021年製作のドラマ)

4.2

理解できなかったり、イライラしたりするんだけど、きっとどの夫婦も外から見たら意味の通じない部分だらけなんだろうなとリアルに思わせる作品だった。ごく僅かな登場人物と、夫婦の会話だけでここまでしっかり魅せ>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

好きすぎる、一生終わらないでほしい。全キャラクター愛おしい(ネイトとキャルを除く)

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.3

映画のハンニバルシリーズやレクター博士というキャラクターを前提で作られているはずなのに、後半まではレクター博士の行いの描写はあまりない。
7話くらいから急にはじまるけど、初めから犯行と食事のシーンがた
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン2から新たに登場するキャラクターも個性派揃いで、各々が事情や爆弾を抱えているので、どこがどう衝突してどう爆発してしまうのかが読めなくて引き続き面白い!
うわ〜情に流されるな〜という部分場面が増
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

悪い奴ばっかり、不謹慎、血はたくさん出る、キャラクターは割と非情、と好みの要素が詰まったドラマで、見応えもありつつ話もよくできているので一気見。
ヒーローものは「生まれながらにいい奴」な設定が多くて全
>>続きを読む

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

3.5

1話ごとに皮がペリペリと剥けて真実に近づくような、また遠のくような、の繰り返しで、結局何が真実…?と気になって一気見してしまった。
あの人の目が…どんどん怖いことに…。
終盤にかけて段々と綻んでいき、
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

A24制作のドラマというだけあって、ディープな問題を捉えているのに映像がスタイリッシュなのでするすると観れる
メイクもよい!
ジュールズ役のハンター・ジェイファーの虜になった

0