chaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 106Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーは素晴らしかった👏

グリンデルバルドが最初誰か分からなくて困惑したし、冒頭シーンで名前呼んだりしてほしかった笑

クリーデンスが男前に🙏
蟹歩き好き

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.5

ストーリーは面白かった!
オープニング映像がまったく好きじゃなかった。。

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.4

過去に映画館でも観たけど、家で見るのがちょうどいい作品かも笑

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

5.0

何回見ても面白い!
コナン映画の中でダントツ。世界観が大好き。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.3

コナンシリーズの映画の中で久々に面白かった。公安ってこんな無茶できるの?笑

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.4

キャラクター勢揃い。白馬くん出てる
蘭のダジャレクイズがなかなかひどい笑
光彦の声が違ってた

(2020年製作の映画)

3.5

テレビ版見たらよくわからんかったけど、アマプラで見返したら、いい映画やった。絶対エンドロールまで流すべき。役者みんな演技上手い

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.1

映画自体はテンポ良くて見やすかった。

でもペーやんを削除されたのが悲しかった。
マイキーがペーやんに戻ってこいって言うシーン好きやねんけどなぁ、、

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

ファンタジーの大傑作!
ハリーポッターも大好きやけど、ファンタビも負けず面白かった!いっぱいシリーズ化して欲しい

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.3

1を最近見たからか、何となく先が読めたけど面白かった!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.6

最初は原作に沿ってて見やすかったけど、
ファブルはもっと最強でいてほしい!
ゴミ処理場の敵が多すぎた笑

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.1

レイ役の人の違和感半端なくて、調べたら撮影中に声変わりして全部アフレコになったってコメント見て、感動した👏

でもさすがにメイン3人の年齢は一緒にしてほしかった、、年下のレイは弟すぎる

作品は嫌いじ
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.9

ハワイに行きたいのが見たキッカケ。
勇者ヨシヒコを思わせるキャスト。でも内容は全然違ってて、面白い部分もあって、実際大変やろうけど素敵でいいなぁ。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.3

実話を基にした話。ドキドキするし、ワクワクするし、気兼ねなく見れた。
ディカプリオが男前すぎる

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.0

やっぱりそうなるかぁって展開。
友達2人がイケメンという世界線。。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.1

最初は引き込まれたけど、犯人途中からわかってしまった。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.7

こんな人に執着するのは無理。マモちゃんも怖い。すみれさんの魅力が不明。最後はホラー🐘