かつみんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かつみんさんの鑑賞したドラマ
かつみん

かつみん

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

このシリーズが大好きで5も間違いなく面白かった!
今回は女性達が強くカッコ良かったです!
殺し屋のおかっぱ頭の人が良いスパイスになっていた。
このシリーズまだ続けてほしいです😀

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

評価どおりかなり面白かったです!
主役の猿桜がとにかくハチャメチャ、同じ部屋の力士も個性的だったが最後にはみんな好きになってた(笑)
これを気に相撲みてみようかな…

2

ヴァイキング ~ヴァルハラ~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

最後は意地で見た感じ(笑)

俺のヴァイキング熱はラグナル達の時に燃え尽きたみたいだ…
多分ヴァイキング関係はもう見ないだろう(-_-;)

2

ヴァイキング ~ヴァルハラ~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

ヴァイキング海の覇者から100年後の世界
1話でラグナル、ビヨルン、アイバー、ラゲルサの名前が出てきたのでそれは良かった
海の覇者とくらべるとキャラが弱いかな…それは仕方ないか…
season2はもっ
>>続きを読む

2

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.8

竹野内豊と石田ゆり子が出演しているということで内容も確認しないで見ました
時間もあったので一気見してしまった…
このてのドラマはどういう結末でも胸がいたい、久しぶりに泣きそうになった…

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.0

声優さんがみんな同じなので違和感なく見れた、最初はルフィに違和感があったけど最後まで見てみるとピッタリに感じた…
ストーリーは若干のアレンジがあるので退屈せず見れた…
魚人アーロンの仲間にタコのハッチ
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.3

長かったseason6までやっと終わった…海外ドラマではウォーキングデッドやゲームオブスローンなみにハマった!
結局終わってみるとラグナル、アセルスタン、フロキ(笑)だったな…

2

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.8

面白いんだけどやっぱりラグナルのいないヴァイキングは物足りない…
いったいフロキのパートは何だったのか(笑) フロキはいやしだから良いけど…
次の最終seasonで終わりだからゆっくり見たいけど一気見
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

season4からは20話なのにあっという間だった…
前半はロロ率いるパリとの戦いで後半はラグナルの息子達が描かれていた
今までで一番悲しいseasonだったが次の展開の期待も大きい!

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

今回はパリに攻め入っての話なので戦闘シーンが多めで面白かったです
毎回裏切りの連続で最後は自分も騙された!

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.3

1話、1話内容が濃くてあっという間に終わってしまう
ロロ、ラゲルサ、ビヨルン、ラグナルの家族はみんないいキャラしている、フロキもいい!
season2は裏切りが多かったかな…

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

アニメのヴィンランド・サガ好きな自分はやっぱりハマった…
バイキングの時代の剣と盾を持ったドラマは面白い!

まだまだseason長そうなのでしばらく楽しめそうだ!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
1話2話は、展開が早くラストまで飽きずに見れた
全7話と短いけど、それが良かったのかも…

2

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

season1に続いてまた一気に見てしまった…
ラストも満足できたし良かったです!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

次が気になる終わりかただから止まらなくなる
こういうドラマはネタが分かってくると段々さめてくるけど、season2はまだ楽しめそうだ!

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

3.5

ほのぼのしたドラマだけど、

人間関係や仕事などためにな

る事をズバッて言ってくれて

面白かったです

0

宇宙戦争(2019年製作のドラマ)

3.0

トムクルーズの宇宙戦争が好きだったので見てみたが評価通りかな…
映画版と若干、時代背景や宇宙人が違っていた
ただ、退屈な展開でしたね
SF好きな自分でもキツかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.6

ひき続き面白い!!

最後ハッピーエンドに思えたがseason3もあるんだよなー

楽しみだ!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

面白くて一気に見てしまった!

チェスの事は分からなくても楽しめたし、ア二ャの成長していく様子が良かった!

0

パワー(2023年製作のドラマ)

3.6

主役の女性達の今後が気になります
毎回シーズン1で打ち切りドラマばかり見てきたけど今度こそ続くでしょう!そう願いたい!

0

天空の旅人(2022年製作のドラマ)

3.0

部屋に入るとまったく別の惑星が見える空間があるSFドラマ
最初は面白かったけど、だんだん尻つぼみになり結局打ちきりで謎は分からずのまま…
残念です

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.2

人種差別問題とホラーの融合?
期待してなかったけどseason1の10話、一気に見てしまった
ただスコアは平均点かなー

0

ペーパーガールズ(2022年製作のドラマ)

3.5

女の子4人のタイムトラベル的なドラマでした
スタンド・バイ・ミーの女の子版みたいな雰囲気で自分的には面白かったんだけど…
season2は打ちきりみたいです! 残念(-_-;)

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

待ちに待ったseason3出だしから面白い!
season2までの人はボバフェットを見てからの方が内容がよく分かると思います
これからの展開に期待大!

0

デビルズ・アワー ~3時33分~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

初めは暗い感じで意味が分からなく途中で止めようと思ったけど、season6まで見れば意味が分かって面白かったです。

オーメンのような不気味なドラマでした。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.9

ボバフェットとフェネックシャンドのコンビが最高でした!

続編を創ってほしい~

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

面白いですね!

装備や武器がワクワクします!

0