磯野さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

磯野

磯野

映画(295)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

増し増しの二郎系ラーメン
で、わんこそばさせられとるくらい
ヘビーでした。
良い意味で2度と見たくない

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.2

いまいち感情移入できんかったなあ、
そして齋藤飛鳥顔小さすぎん?笑

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

1作品でいろんなジャンルを高品質で味わえるまさに映画のフルコースやあ🎬
女性の体を触るときは時計回りに、、
肝に銘じます

ノロイ(2005年製作の映画)

3.8

松本まりかさんが壇蜜と吉高由里子足して2で割った可愛さとエロさでした
ドキュメンタリー系のホラー新鮮で
面白かった!

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.3

半分くらい一作目の復習でしたね
ルーザーズクラブなのに
全員人生勝ち組なのよ
ほんでゾンビが車の運転すな

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

悲しくてやりきれないとはこのこと
最後は報われた気がして良かった
ジョーカーダンス覚えます
普及させます

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.1

The Beatlesの曲使ったら
そりゃ名作になることは間違いない!
モニタリングもこんな企画やって
くれれば見るんだけどなあ、

愛しのアイリーン(2018年製作の映画)

3.9

映画の中でモザイクが出てくるくらい
攻めてました!
エロ5 笑い3 感動1 フィリピン1
※見る前に必ずフィリピンパブに
行ってください!!

ギャングース(2018年製作の映画)

3.7

ホウエン地方のノーマルタイプの
いかついポケモンの名前はザングース

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.9

おれもバイクで2ケツして事故して
吹っ飛ばされたあとキスしたい

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.2

思った1.5倍グロかったしスリルあったし
面白かった
なんで1.5倍なんかは知らんけど

ここは退屈迎えに来て(2018年製作の映画)

4.2

上京したい人は見るべき作品
結局人生楽しい時間が多かったもの
勝ちらしい
ほんで途中のシーン愛がなんだの続編かおもーた!

blank13(2017年製作の映画)

3.8

2回寝てしまうくらい静かな映画だけど
良かったっす

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.3

根本的な思想はジャイアン
バイク乗りながらあそこ握られたい
がために免許取り行こうかしら、、

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.5

こういう日常系の映画が
たまらん。邦画の真骨頂
青春と一瞬やあ

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

3.3

バトルシーンが物足りんかったなあ
確実に主人公カネキくんではない回だったよね

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

4.2

さよなら泣き声おやすみ歌姫のやつ
控えめに言って1000回見れる

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.5

ボンベロは料理は上手いけど
射撃は日本一下手だったから星3.5

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

クリリンと天津飯が可愛かったし
ナッパが意外といいやつだった
まさか亀仙人が1番悪いやつだったとは、


いや名前覚えれんわ!!

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

話云々より一生見ておける映像と音楽
新海監督映画特有の語りが大好き
あと雨好き
この映画見た人RADのPV必ず見る説

スクリーム(1996年製作の映画)

4.1

とてもおもしろくてカップルで見るのにおススメです!
あ、、彼女おらんかった!!!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

おばけが出ない系ホラー
人種差別ダメゼッタイ🙅‍♂️

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.0

ひたすら映像が美しいし
沖縄行きたい
けど鬱をこじらせそう

犬猿(2017年製作の映画)

4.0

筧美和子が夢に出てきた時は
必ずエロい夢説