カワシさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.2

ピクサーの映画で頭1個クオリティが抜けてると思う。 
すごい良かった

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.8

優しい映画。 
この世界は異常、だけど生きていかなければならない

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

開始10秒で心を掴まれた。 
暴力的なまでに魅力的、そんな映画。
60年台のロンドンの街並みが美しかった

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

3.4

アニメーションが素晴らしい。 
人間の動きが上手すぎる。
音楽も良かった

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

前作が衝撃的すぎたけどストーリーはこっちの方が力入ってたし3作目への繋ぎの映画としては100点満点だと思う

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

4.0

見てる間すごい辛かったけどそれだけ彼等のリアルを映し出してたんだろうなぁ

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.2

不完全な世界を肯定して生きていく術を見つけること。友達を作る

怪物(2023年製作の映画)

4.2

3つの視点から語られる1つの真実にはとても美しい物があった。

タワーリング・インフェルノ(1974年製作の映画)

3.8

事実では無いにしろ何人ものまぁ大丈夫だろう。ていう軽い気持ちでここまでの事態になったのはタイタニックより恐ろしい

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

異なる質感のキャラクターが多く出てるのにどれもリアルで凄かった