kayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kayさんの鑑賞したドラマ
kay

kay

映画(162)
ドラマ(21)
アニメ(0)

ケーブル・ガールズ 最終シーズン(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前半の最後でカルメン来て拍手しちゃった。このドラマはカルメンで成り立ってる。てかカルロス流石に優しすぎる。相手に対する理解力あるし全く頑固さが無いの本当にスペイン人?
後半はソフィアの顔タイプすぎてず
>>続きを読む

0

ケーブル・ガールズ シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

カルロタとオスカルの関係があまりに美しすぎる。あと日本語字幕でオスカルの部分が男性言葉になってるのもいい。自分がカルロスだったら彼の行動は理解できるし、カルロスをちょっと擁護しつつもあるカルロタたちほ>>続きを読む

0

ケーブル・ガールズ シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

色々な事起こりすぎ笑笑 重要人物とここまでの関係築いたリディアのアルバ時代気になり過ぎる。
このドラマの女の子たちそれぞれ違う強さを持っててほんと良いわ。みんなそれぞれの悩みや葛藤や戦いがあってそれに
>>続きを読む

0

ケーブル・ガールズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

ウリベさんめっちゃアルゼンチンで大好き。性格も好き。フランシスコとカルロスってフランシスコ一択なんだけど、リディアのカルロスへの愛はどこから来てるんだろ🤷‍♂️
あとオバさん演技お上手ね。めっちゃイラ
>>続きを読む

0

ケーブル・ガールズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

リディアがとっても綺麗。おっとりしちゃう。スペイン語が本当に聞き取りやすいし分かりやすいからありがた過ぎる。勉強教材にぴったりです。ちょっとヲンナさんたち複雑だけどね。

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

過去の回想でベルリンがバル破壊するシーンマジでエレガント過ぎ笑笑
Casa de papel全部見終わったー!最初全然だったけど途中からどハマりしたわ。ナイロビは俺が天国で幸せにします。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ナイロビ、。なんでかなぁぁ。とりあえずこれでいいけどナイロビありでもー一個つくってほしい。あとマルセイユ有能すぎる。ヘリもバイクも運転できて戦えて7言語話せるの羨ましい〜。仕事困らなさそう。なんで強盗>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.4

リオとトーキョー何したいのかよーわからん笑。誰かナイロビ幸せにしてくれ〜〜って。パレルモがベルリンの代わり感強くて別に無理に入れなくてもいいのになぁ〜って。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ラケルが教授の方いくのとトーキョーが戻るの流石に無理すぎじゃ。推しは圧倒的ナイロビ。ふつーに面白くてスペイン語の勉強忘れてで一気見しちゃった。とりあえず全部一通り見ちゃおっと。あとみんな口悪すぎ。pu>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

書くの忘れてたー、どこまでが1までか覚えてない。とにかく登場人物がエリートと同じすぎて名前とキャラごっちゃになってた最初。

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ベンジャミン家の子供みなさん揃って二股ですねえ。レベを傷つけない優しい奴はおらんのか😡😡あとグスマンのダメなとこめっちゃ自分に似てて嫌だった。

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

案の定おもれ〜〜〜。
最初ナディアがルーのこと脅したりして、ナディア変わっちゃったなぁって思ったけど、最終的にルーと和解するための伏線だったのね。ナディア悪者ルートじゃなくてよかった。
あとなんでこん
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

おもろ〜〜!誰にも共感はできんかったけど現代ならではの話で側から見てる分には楽しめました。
韓国語勉強しながら見てると、あ、この単語わかるーみたいなのが段々増えてって楽しいね〜。次は何見よかな〜〜

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マジでおもろすぎ。
何から言えばいいのかわからんけど、このぐちゃぐちゃ加減に慣れてきた自分がいる。レベッカとナディアが可哀想だから誰か救ってほしい。そしてポーロはもうこのまま歩み続けようではないか。

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人間関係ぐっちゃぐちゃで、でも筋は通っててまじで見るのやめられんかった。スペインドラマ舐めてたわ。グスマンとポーロとアンデルがナーノたちに殴り込みに行くシーンが一番好き。ポーロとアンデルなんて何しにい>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

長かった笑笑
マヒョニが一番好き。確かに梨泰院行きたくなる気持ち分かるわ〜。韓国行ってチゲ食べたい。韓国語ちょっと勉強したけど全然分からんかったしもっと勉強しよ〜。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.1

マーベルに着いてくために見たみたいな感じかも。でもカマラちゃん結構好きだ。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.4

結構おもろい。でも最近人殺しすぎなやつなんかなぁぁって思ってまう。

0