とのさんの映画レビュー・感想・評価

との

との

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.0

とにかくアツい!!かっこいい!!
音羽先生やっぱり好きだわ

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.2

冴羽リョウかっけぇ!!!
鈴木亮平がハマり役すぎてもう冴羽!

トラペジウム(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アイドルいいね!!面白かった!
もう1回原作読み直そ!

なんでおじいちゃん2人女性なんだろうって思ったけど、なるほど!サプライズたかせまる!

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.8

通話の会話だけなのに面白かった

頭の中で映像化しながら観るの楽しかった

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.1

"映像""音"圧巻
初めてIMAXのフルで観たけど凄い

予習しても自分には難しかった

実験成功時喜びが怖かった

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

泣いたし、アツすぎるし!良かったよ!
グッとくる所あってウルッてくる

黒尾は今回もかっけぇわ

研磨の最後の主観の画は引き込まれた
梶さんの呼吸の演技、圧巻すぎた

嵐の中で(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

タイムトラベル系好きだから楽しく見れた
ハラハラするところもあって良かった

警部補出てきた時、絶対ニコやんってなったw

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ガムランボールの音が心地いい

古田さんありがとう。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.4

福田ワールド好きですね
脳死で見れて良いね!世界観楽しい!

吉沢亮、山田裕貴、渡邊圭祐、特撮オタからしたら最高!

タマキンの声イケボすぎ

続きあるのかな?

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好き!面白かった!!これぞヒーローオリジン映画!
それに家族が素敵すぎる!ミズマーベル感あってああいう家族好き

ブルービードルも好みすぎるスーツデザインだし武器なんでも創れるとか最高かよ!予告であっ
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.7

クラリスと会話するレクター博士のじわじわくる怖さ、サイコ感。たまらない。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.3

面白かった!!

完全やられたw
何が真実で嘘か分かりやせん

自分の好きな映画に入った

>|