とのさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好き!面白かった!!これぞヒーローオリジン映画!
それに家族が素敵すぎる!ミズマーベル感あってああいう家族好き

ブルービードルも好みすぎるスーツデザインだし武器なんでも創れるとか最高かよ!予告であっ
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.7

クラリスと会話するレクター博士のじわじわくる怖さ、サイコ感。たまらない。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.3

面白かった!!

完全やられたw
何が真実で嘘か分かりやせん

自分の好きな映画に入った

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最っ高!!!
ファンが喜ぶこと全部盛りでありがとう!

曲流れた瞬間の鳥肌!これだよ!!これがいいのよ!主題歌の「uni-verse」最高です!

あとタラバガニは普通らしいですw
オチがいいw

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

推しに会えた時の反応がまさに俺らw

キャプテン・マーベルはやはり推しですね!
私服が可愛かった!戦うとカッコよかった!
たまらんですね


ポスクレ激アツです!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

個人的にシンゴジ超えた!

初見IMAX選んで正解だったかも、地面を踏みしめる音、熱線の爆音、戦闘機の飛ぶ音!たまらなすぎた!!

何よりも1番怖かった。あの音楽が流れ銀座に来た時の絶望感は凄い!!終
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.2

最高に興奮するじゃねえーか!

バイクアクションたまらんわ!
トム・クルーズのビジュが良すぎ!

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

蘇った〜!胸・熱!始まって秒でウルっときた

先が分かってるのに息を呑むドキドキ感!
準決勝の村上たまらんね!

ダルのメンター感カッコよすぎ

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.3

うるっとくるとは...
おもしろかった!

業界の裏側知れるの良い。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.2

世界観、空気感が好き。

付箋、ちゃんと全部読みたいw