諦めさんの鑑賞した映画 - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
諦めさんの鑑賞した映画
2ページ目
諦め
@kayanosotoko
映画
(197)
ドラマ
(40)
アニメ
(0)
197
Marks
317
Clips
0
Fans
5
Followers
5
Followings
ダークナイト
-
4
5.0
バットマン ビギンズ
-
1
5.0
バットマン
-
3
4.6
コンスタンティン
-
2
4.6
片腕マシンガール
-
4
4.2
リメンバー・ミー
-
2
5.0
トイ・ストーリー2
-
1
4.6
トイ・ストーリー
-
2
5.0
モンスターズ・ユニバーシティ
-
-
5.0
モンスターズ・インク
-
2
5.0
ズートピア
-
2
4.8
シンデレラ
-
-
4.8
白雪姫
-
-
4.3
ライオン・キング
-
1
4.5
アナと雪の女王
-
-
5.0
アラジン
-
1
5.0
美女と野獣
-
1
5.0
タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら
-
-
5.0
怪怪怪怪物!
-
3
4.5
この子の七つのお祝に
-
4
4.5
マジカル・ガール
-
2
3.2
カイジ 人生逆転ゲーム
-
-
5.0
拷問男
-
1
4.1
エスター
-
-
5.0
キャビン
-
-
4.0
座頭市
-
-
3.6
デッド寿司
-
-
3.5
ファイナル・デスティネーション
-
1
4.7
クライモリ/間違ったターン
-
-
3.3
少年は残酷な弓を射る
-
1
4.0
アウトレイジ
-
-
4.2
蒲田行進曲
-
-
4.4
トライアングル
-
-
4.2
アス
-
1
3.0
トウキョウソナタ
-
1
3.8
バトル・ロワイアル
-
1
5.0
1
2
3
4
5
6