Kazuaki_Oishiさんの映画レビュー・感想・評価 - 40ページ目

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.0

ハルクの強さが衝撃。キャプテンアメリカは自宅待機でよし。

ポリー my love(2004年製作の映画)

3.3

ベンスティラーは情けないおっさんの役が似合う。ジェニファーアニストンが素敵

ロープ(1948年製作の映画)

2.5

短いし見やすいヒッチコック映画だけどパンチにかける

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.5

オリジナルに比べキャストが豪華になったけどストーリーはおとる。桐谷健太が頭に巻いてる紐はなんなんですか?

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.7

原作見てても嫌いにならない映画版。パート2よりオリジナルの方が良作

アメリカン・グラフィティ2(1979年製作の映画)

2.8

オリジナル版ラストの登場人物のその後をストーリー化したもの。青春要素がうすい

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

2.8

コメディかと思って見たら思いのほか笑いが無くてショックだった

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

4.2

可愛すぎてもはや切なくなる。男性諸君ぜひ見てください

噂のギャンブラー(2012年製作の映画)

2.5

ド派手にいこうぜ!というキャッチフレーズのわりにはパンチが足りない

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

3.8

普通に楽しいけど、見終わった後に残るのはハルベリーのおっぱい

バットマン&ロビン/Mr.フリーズの逆襲(1997年製作の映画)

3.9

世間的に評価の悪いコレ。しかし俺の中では安さ爆発でメガヒット