K島さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • K島さんの鑑賞したアニメ
K島

K島

  • List view
  • Grid view

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

2.2

何故こんなに評価高いのか
後半なんて何でもありのバトルアニメ
もはや能力の説明だらけだし。

シュタゲを期待してみた私が悪かった。

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

4.2

見ず嫌いでした。
見始めたら70話近く一気に見てしまいました。
ラストも良い余韻。
また、楽しみを探さなきゃ。

0

フリクリ(2000年製作のアニメ)

4.0

ズゴーンズババギャギャシューーーンジャキーンズドドドズワーーンッて感じ。

0

かみちゅ!(2005年製作のアニメ)

4.0

センスある隠れた名作。
映像業界人大体知ってるアニメ。

0

アルジェントソーマ(2000年製作のアニメ)

4.0

思い出補正かもしれないけど、暗い雰囲気が好きではまって、小説も買ってしまったやつ。
OP.EDは今もたまに聴きます。

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.2

どんどん面白くなって毎週楽しみでした。

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.8

1話で一瞬でてくるスープの3d感なんか好き。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

神アニメだった。
当時入社も考えた、大好きなP.I.C.S.
ありがとう。
acidmanのPV何回見たか分からないなぁ。

0

Kanon(2002年版)(2002年製作のアニメ)

-

ヲタだったおざわくんを馬鹿にしながら仕方なく借りてみたアニメ。

これを見たせいで、私の秋葉原通いが始まってしまったのです。

もう本当に、ありがとうおざ。

0

AIR(2005年製作のアニメ)

4.0

Keyも京アニも好き。
あの花なんかよりずっと良いって思っちゃう。

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

5.0

ニトロプラスが好きで、感慨深い作品。
どのキャラも好きだ。
自分的にタイムリープ系の頂点

0

NOIR(2001年製作のアニメ)

3.7

当時ここから梶浦由紀を好きになった。
厨二心をくすぐって増幅させた作品。

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

5.0

STORY 森見登美彦
主題歌のアジカン、相対性理論
イラストレーター中村佑介
全てが最高

世の男性諸君は、きっと明石さんを好きになる。

0