たぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

たぬ

たぬ

映画(322)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

雪風、響として日本の港に帰ってくる展開に胸が熱い

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.4

死なないと思ってるから死なない
めちゃくちゃだー!

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

4.0

正直意味分かんなすぎておもろかった
あまりに音楽が好きなんだよな
なんかよくわかんないけど好き

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

大叔父は、宮崎駿自身のようで、切なかった

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

3.2

大学の文化人類学教授が良いと仰っていたので鑑賞



メッセージ性を隠れ蓑にして、
自分のアートを生き残させる野蛮なやり口は
嫌いじゃない

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

音楽映画かと思って臨んだが
想像とは違った
けど良かった
これから観る友人にはあえて言わないでおく

ベネデッタ(2021年製作の映画)

3.4

母乳のくだり要るかな
やっぱり聖書勉強しなきゃかな

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに精神状態にひびく映画だった

病院に行かないのは
もういい
だとしたら、なんか分かるなって思った

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.9

えめっちゃ面白かった!!


イチローとの戦いが中国の武侠ドラマみたいで懐かしかった



仮面ライダー、庵野監督、を楽しみにしているとそれぞれ感動どころが違うのだろうなあと思いつつ、
私は塚本晋也×
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.4

最高
もうほんと最高

上原ひろみだーと思って観に行ったけど
全部かっこいい
音楽ってやっぱり最高だ